Вещи умерших пропадают в больницах; ответственности никто не несет 3

Когда родственники приехали в Тукумскую больницу за телом умершего, обнаружили, что личные вещи человека пропали, передает Bez Tabu.

Дочь усопшего Лига рассказывает, что в больнице пропал телефон, паспорт и 60 евро. Представители больницы утверждали, что ничего не знают – в медицинском учреждении нет ни телефона, ни паспорта, ни денег.

Журналистам удалось немного разговорить руководство больницы, которое в конце концов признало: инцидент неприятный, но ответственность за произошедшее никто на себя не возьмет.

Еще будучи живим пациент подписал документы, в котором прописано, что больница не отвечает за вещи и не будет оплачивать из в случае потери.

В свою очередь, в Государственной инспекции здравоохранения указывают, что в нормативных актах не прописано, должны ли больницы нести какую-то ответственность за вещи пациентов – в каждой больнице действуют свои внутренние правила.

Говоря же о тукумской, во всех отделениях есть сейфы, которые пациенты могут использовать для хранения своих вещей.

Чуть позже руководство больницы сообщило журналистам, что телефон отца Лиги нашелся.

Женщина рада тому, что останется что-то от отца, но больше ее волнует то, что за месяц не нашелся ни паспорт, ни деньги, в виду чего она обратилась в полицию.

В полиции отметили, что в связи со смертью человека его паспорт не может быть использован злоумышленниками в каких-либо преступных целях.

Стражи порядка не стали начинать уголовный процесс, заявив, что вещи пациентов пропадают и в других больницах.


Написать комментарий

Такой беспредел возможен лишь в ущербном латышском здравоохранении, обворовать умерших и не нести ответственность как-то очень по-латышски, соответствует латышскому лживому менталитету. "Как вы могли подумать! Мы медики! Мы латыши! Чего вы себе позволяете!" , и так далее, всегда латыши включают дурочку, чтобы скрыть преступления.

у меня не так давно умер близкий человек в Рижской восточной больнице, тело в город доставила фирма ритуальных услуг, та что на Парадес, всё делалось без моего участия, и представляете - не пропала ни одна, даже самая мелкая вещь и была ещё крупная сумма денег и телефон, все вещи в целости и сохранности забрал в похоронной фирмё.

В полиции отметили, что в связи со смертью человека его паспорт не может быть использован злоумышленниками в каких-либо преступных целях.

Почему не может? Вполне может. Важно не это. Важно, что необходимо найти вора и пресечь подобное на корню, чтобы воришкам это с рук не сходило.

Написать комментарий