Зарплаты «слуг народа» ожидает существенный рост 25

За время полномочий нынешнего Сейма зарплата депутатов до уплаты налогов, даже не считая различных доплат, выросла на полтысячи евро в месяц. В следующем году депутатов, министров и других высокопоставленных должностных лиц также ждет щедрая прибавка к жалованию.

Как сообщает NRA.lv, депутаты следующего, 13-го Сейма "на бумаге" даже без всех доплат будут получать уже почти 3000 евро в месяц. В конце 2014 года, когда начал работу нынешний Сейм, депутатская ежемесячная зарплата составляла 2192 евро, в конце этого года, когда к работе приступит новый парламент, зарплата депутатов будет 2749 евро в месяц, а в следующем году — уже 2963 евро.

Депутаты Сейма — не единственные должностные лица, у которых зарплата автоматически растет из года в год. С 2015 по 2019 год самый стремительный рост оплаты труда будет у министров — она составит 4334 евро "на бумаге", что на 66% больше, чем в 2015 году. Парламентские секретари до уплаты налогов будут зарабатывать 3361 евро, то есть за четыре года их зарплаты увеличатся на 65%. Премьер-министр в следующем году будет получать 4565 евро в месяц, что на 1722 евро больше, чем в 2015 году.

Прибавка к зарплате ожидают и депутаты и руководители местных самоуправлений. Так как растет средняя зарплата в стране, то автоматически вырастут и их потолки жалования. В этом году основной оклад депутата самоуправлений не может превышать 982 евро в месяц, а в следующем году уже 1111 евро. "Потолок" для председателя думы вырастет с нынешних 2978 до 3371 евро в месяц (до уплаты налогов).

08.03.2018 , 07:00

baltnews.lv

Фото: 112.ua


Написать комментарий
Показать предыдущие 5 комм.

Нужно жить с головой а не головкой думать и дадут. Вот пример чтоб был ребёнок нужно иметь дополнительно 200 евро хотябы до 18 потом дать образование ето ещё нужно и кармить тебя некто не должен и я несобераюсь за сваи налоги кармить. Да государство хвалит плодитесь но денег не дадут никогда. Да в Европе дают но и то урезали уже вроде 100 вмесяц

вот куда идут наши налоги

Davaite napadaite,potom neplatce cto demografija padaet.

Вас еще в 90-х предупреждали, будем жить как при К. Улманисе, Маврик помнил а Годман знал.

Сеймовские *ляди позаботились о подарке себе в 8 марта.

И как же несчастные слуги народа это переживут ? Поди грыжа вылезит кошелёк домой носить..... mepss

Деваться им некуда----надо среднюю зарплату повышать...в России Путин минималку повышает до прожиточного минимума, и нашим нельзя ударить в грязь лицом!

И как же несчастные слуги народа это переживут ? Поди грыжа вылезит кошелёк домой носить..... mepss

Не вылезит, их на машинах домой возят.. еще грузчиком в придачу к персональному водителю обеспечат...

Латыши, не на то смотрите, главная проблема русский язык.

ЧТОБЫ ЭТИ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ОНИ СЕБЕ В КАРМАН ЛОЖАТ ОБИРАЯ НИЩИЙ НАРОД ПОШЛИ ИМ ВСЕМ НА ЛЕКАРСТВА...)))

Прибавка к зарплате ожидают и депутаты и руководители местных самоуправлений. Так как растет средняя зарплата в стране, то автоматически вырастут и их потолки жалования.
==========
ну кто ещё сомневается, что минималка поднимается специально, что бы выросла средняя зарплата а следовательно и зарплата "слуг" народа? а лохи думают, что они для народа стараются.:))))

Вас еще в 90-х предупреждали, будем жить как при К. Улманисе, Маврик помнил а Годман знал. .

В 90-х народ просто обманули и обманывают сейчас, вешая лапшу на уши. Уже такого нагородили господа, что долго теперь разгребать придется.

Это не слуги народа, а слуги темных сил. Жадные, алчные, бездарные эгоисты.Такое массовое презрение трудового народа и страдания для их судьбы и судьбы их потомков не пройдет бесследно. Жизнь не прощает.

Soglasna. Bumerang vsegda vernetsa. Odnim ranse, drugim pozze. Pust radujutsa krasivoi zizni. Mec opustitsa i na ix golovi. Esli ne im to potomkam.

Вас еще в 90-х предупреждали, будем жить как при К. Улманисе, Маврик помнил а Годман знал. .

Еслиб в 90х запретили бывшим комунякам,а также их родственикам занимать госдолжности а то они как сидели у власти так и сидят на своих местах только шапки поменяли да и к зарплатам большим они уже с тех пор привыкли, осталось еще спец пайки им сделать да столы заказов по дешевым ценам для себя. А то как сидели Горбуновы, Урбановичи,Климентьевы,Годманисы. Так и сидят. При Улманисе такого количество дармоедов не было.

у правящие идёт рост их благосостояния, что не скажешь о простом народе. Многие уже живут за чертой нищиты. За такое правление судить нужно, а не зарплаты поднимать.

у правящие идёт рост их благосостояния, что не скажешь о простом народе. Многие уже живут за чертой нищиты. За такое правление судить нужно, а не зарплаты поднимать. фок

Почему тогда народ за них голосует?

Почему тогда народ за них голосует? Фукс

видимо хорошо умеют зомбировать оставшихся граждан Латвии. Многие разучились анализировать или просто забывают о деяниях тех, кто только для себя любимых старается. Выборы ближе и только слышно про валоду и латыши превыше всех.

Эта статья - как издевательство над людьми! Лучше бы вообще эту информацию не разглашали!

Почему тогда народ за них голосует? Фукс

Потому что у многих память короткая и национализм прёт из всех "щелей",а у многих лень оторвать зад от дивана и придти на выборы и проголосовать против завсегдаев,зато они притащат всех родственников и знакомых,да ещё подкупят бомжей.

Капитализм, батенька, капитализм, а что вы хотели при таком строе...

Написать комментарий