В Латвии продолжают снижаться объемы перевозок грузов по железной дороге 20

В январе и феврале нынешнего года железнодорожные грузовые перевозки уменьшились на 15,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составили 7,822 млн тонн.

По данным Министерства сообщения, это связано с падением объемов международных перевозок. Они за два месяца сократились на 16,1% и составили 7,6 млн тонн. Хотя внутренние перевозки за тот же период и выросли на 9,3%, но объем перевезенных грузов здесь составил всего лишь 223,3 тысячи тонн.

Меньше стали перевозить грузы и автотранспортом. За январь и февраль фурами было перевезено 7,058 млн тонн международных грузов (-15,9%).

Для сравнения, в 2017 году железнодорожные перевозки в Латвии уменьшились на 8,4% по сравнению с 2016 годом и составили 43,792 млн тонн. В январе и феврале прошлого года здесь было перевезено 9,264 млн тонн грузов.

15.03.2018 , 20:30

baltnews.lv

Фото: Flickr


Написать комментарий

Toli esco budet.

Санкции работают. надо ещё подать газку

вот такие санкции , что Прибалтика предъявила России и чем это обернулось для Латвии.

Состояние больного продолжает ухудшаться. Конвульсии перед смертью. Доктор Путин отказал в реанимации и сказал - в морг, значит судьба...

По сути, латыши вымирают нищими и в колоссальных долгах, каждый латыш должен, им латышам ничтожным было мало воровать, им алчным латышам ещё и карманы в гробах набить нужно жалкие нищеброды теперь попрошайничают и как-то подзабыли призовое место в тройке лидеров по сдаче металлолома когда уничтожали действующую промышленность, а высокоточные станки сдавали в утиль. Но существует отличная новость - рельсы, да именно рельсы латыши за ненадобностью могут сдавать получая мзду и вымирать призёрами , а не просто ничтожными конченными нацистскими зверьками.

https://www.youtube.com/watch?v=76Notzq6vBU
если бы латышский премьер мыслил, как президент Белоруссии, что нужно дружить с соседями, то жить было бы лучше всему народу Латвии.

Все это только цветочки.
Ягодки впереди.

После потери значительного объема транзита грузов из России в Европу Латвия пытается развивать грузоперевозки в обратном направлении. Так, по данным компании, с начала 2018 года в латвийские порты зашли уже два судна из Южной Африки, одно из которых доставило 60 тысяч тонн марганцевой руды, которая позднее направилась в Россию. Всего же, по оценкам компании, за этот год Латвия может транспортировать в Россию примерно 450 тысяч тонн марганцевой руды.

РИА Новости https://ria.ru/economy/20180315/1516396186.html

kto iz vas rabotaet v LDZ?dvizuxa kak bila tak i idjot,eto v srednem po Latvii cifri. fox

Вы хотели сказать- движуха по съ.быванию работников с лдз во все стороны - старые на пенсию, а молодые в основном за границу ?) там же псц полный... вы кому втереть хотите? ))

После потери значительного объема транзита грузов из России в Европу Латвия пытается развивать грузоперевозки в обратном направлении. Так, по данным компании, с начала 2018 года в латвийские порты зашли уже два судна из Южной Африки, одно из которых доставило 60 тысяч тонн марганцевой руды, которая позднее направилась в Россию. Всего же, по оценкам компании, за этот год Латвия может транспортировать в Россию примерно 450 тысяч тонн марганцевой руды. РИА Новости https://ria.ru/economy/20180315/1516396186.html "оптимист"

А-то мы сами купить, доставить в свои порты и переработать не умеем :))), с какого мороза нам латыши ущербные сдались. :)))

А-то мы сами купить, доставить в свои порты и переработать не умеем :))), с какого мороза нам латыши ущербные сдались. :))) Ivan

Я только процитировал КАК латышы собираются опять за счёт России оттянуть время своей кончины.

Как красиво пишут в процентах. Напишите доступным языком. ПРИПЛЫЛИ И ДО .....ЛИСЬ

все беды от таких пидарасов у руля, как федя с андрюхой.. и начинающий пидарас анкудович..

3a oдну нoчь бpocить кypить нaвceгда? Лeгкo, нo eсть тoлько oдин мeтoд - http://outsmoke.blogspot.com - вылeчит дaжe зaядлых кyрильщикoв! Я kypил 23 гoдa пo пaчкe вдeнь, но бросил без усилий за 1 день! Ank

слабак! благодаря твоему методу я бросил курить за один час!

грузовые перевозки уменьшились на 15,6% по сравнению с тем же периодом прошлого года

а если сравнить с 2015,14,13,12,11.... процентов не хватит!

3a oдну нoчь бpocить кypить нaвceгда? Лeгкo, нo eсть тoлько oдин мeтoд - http://outsmoke.blogspot.com - вылeчит дaжe зaядлых кyрильщикoв! Я kypил 23 гoдa пo пaчкe вдeнь, но бросил без усилий за 1 день!

этот спрей против курения приводит к раку горла и лёгких!!!

По сути, латыши вымирают нищими и в колоссальных долгах, каждый латыш должен, им латышам ничтожным было мало воровать, им алчным латышам ещё и карманы в гробах набить нужно жалкие нищеброды теперь попрошайничают и как-то подзабыли призовое место в тройке лидеров по сдаче металлолома когда уничтожали действующую промышленность, а высокоточные станки сдавали в утиль. Но существует отличная новость - рельсы, да именно рельсы латыши за ненадобностью могут сдавать получая мзду и вымирать призёрами , а не просто ничтожными конченными нацистскими зверьками. Ivan

Иван,слюной не задавись! Столько жёлчи! Как ты до сих пор не покусал никого? Или.. кусаешь периодически? Угомонись,уродец - себе дороже!

Просто Феди надо футбол играть, не когда о поездах думать!

Иван,слюной не задавись! Столько жёлчи! Как ты до сих пор не покусал никого? Или.. кусаешь периодически? Угомонись,уродец - себе дороже! Гость

Обычно на такой пост не отвечаю, но во-первых, ник-имя Ivan, во-вторых, спрячь тыкалку шалава ничтожная, ну, а, в третьих, не рекомендую вам жрать говно, в таком простом случае , останется возможность сохранить здоровье, и не выблёвывать дерьмо в комментах. Так понятно латышара убогая?!

ха как груз идёт через Депилс, так и идёт не снижаясь,Белорусы перепродают российское сырьё через Латвия

Написать комментарий