Латвийские военные тестируют устройства для сбивания дронов 9

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Ответственные латвийские структуры сейчас тестируют устройства, купленные для сбивания в случае необходимости беспилотных летательных аппаратов, сообщил на заседании комиссии Сейма по обороне, внутренним делам и предотвращению коррупции парламентский секретарь Министерства обороны Виестурс Силениекс.

Действующие нормы позволяют справляться с дронами, но следует учитывать, что сбивание этих объектов не является самоцелью, цель — удержать людей от их недобросовестного использования.

В прошлом году над оборонными объектами были зафиксированы полеты 34 дронов, в этом году их количество уже превысило 10. В среднем за 10 дней фиксируется один такой полет, но иногда над объектами оборонной сферы бывают также настоящие "налеты" беспилотников, рассказал Силениекс.

На заседании комиссии обсуждается усовершенствование правовых норм для использования беспилотных и другого вида летательных аппаратов и противодействия им.


Написать комментарий

Круто . А даугавпилские бабушки пешком с химии в город за хлебом ходят что бы пару сантиков сэкономить .

Рогатки за миллионы купили?

Круто . А даугавпилские бабушки пешком с химии в город за хлебом ходят что бы пару сантиков сэкономить . "оптимист"

Ты из какого года вылез? Уже как 4 года сантиков нету, и что, бесплатный проезд пенсионерам отменили?

Сыгарэты дароже в городе станут.

Ты из какого года вылез? Уже как 4 года сантиков нету, и что, бесплатный проезд пенсионерам отменили? Do

Дура, учись читать между строк.

Тарифы нa элeктpoэнepгию пocтoяннo pacтут, но ecть спoсoб плaтить нa 50% мeньшe! Узнaл об этoм лaйфxaке в этой cтaтьe - http://bit.ly/legaleconom oпытнoго инжeнepa-элeктpика и пoльзyюсь ужe пoл гoдa! Этo лerальнo, coветую вceм, ктo нe xoчeт пepeплачивать!

Рогатки за миллионы купили? mepss

дятлы ....по хуторам растащили!

Деревни протестируйте мож кого найдёте.....

Нужно не сбивать а захватывать и потом перепродавать владельцам ну или с аукцонов-пополнение казны обеспечено. Эти дроны НИЧЕГО представляющего тайну не снимут все равно.. Ну разве что писающего на забор военного застукают. Так то не военная тайна а подрыв имиджа... и уж конечно не стоит это закупки средств ПВО против дронов

Написать комментарий