Посольство России благодарит латвийцев за сочувствие и поддержку 4

Посольство России в Латвии выразило благодарность всем сочувствующим жителям Латвии, которые приходят к зданию дипломатического ведомства и приносят свечи, цветы и игрушки.

"Выражаем искреннюю признательность всем, кто принес свои соболезнования пострадавшим, родным и близким погибших в страшном пожаре в г.Кемерово. Ваша поддержка в дни скорби по невинным жертвам этой трагедии очень важна для всего российского народа", - сказано в сообщении.

Латвийцы в комментариях выражают соболезнования и надежду, что виновных в этой трагедии удастся найти и наказать.

"Кемерово, мы скорбим вместе с тобой!!! Латвия с вами... Мы с вами, дорогие наши. Скорбим. Сердце в клочья...Горе должно объединять людей. Украина с Вами... Ļoti, ļoti žēl... šausmīga traģēdija. Asaras acīs. Turaties.", - пишут люди.

Президент России Владимир Путин назвал причиной пожара в Кемерово, в результате которого по предварительным данным погибло 64 человека, в том числе дети, "преступную халатность".

"Что у нас происходит, это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства", — сказал Путин на совещании в Кемерово, посвященном ликвидации последствий пожара.

Глава российского государства поручил главе СК Александру Бастрыкину дать правовую оценку действиям должностных лиц, допустивших трагедию.

"Без денег справку нельзя получить, а за деньги все, что угодно подпишут", — сказал он.

27.03.2018 , 12:00

Mixnews.lv

Фото: Mixnews.lv


Написать комментарий

Так и должно быть у нормальных людей.

Правда в том, что простые латвийцы выражали сочувствие и поддержку искренне, а местное правительство лицемерно и ханжески. Держа за пазухой нож и готовое по приказу из-за океана вонзить его в спину соседа.

а местное правительство лицемерно и ханжески 333

Слово "ханжество" применено вами не по теме. Нет благочестия в отношении России. Ни явного, ни тайного. И фраза не закончена в данном контексте.

Слово "ханжество" применено вами не по теме. Нет благочестия в отношении России. Ни явного, ни тайного. И фраза не закончена в данном контексте. Добропорядочный налогоплательщик

Так можете закончить. Не волнуйтесь, авторские права не предъявлю.

Написать комментарий