В России возбудили дело против пранкера, сообщавшего о 300 жертвах пожара в Кемерове 11

Следственный комитет России завел уголовное дело на гражданина Украины Евгения Вольнова, который для своего канала в YouTube звонил в государственные учреждения во время пожара в кемеровском торговом центре и, представляясь сотрудником МЧС, говорил о 300 погибших.

К примеру, позвонив в морг, он расспрашивал, сколько у них свободных мест, и предупреждал, что сейчас якобы подвезут 300 тел.

В подводке к этим телефонным записям пранкер с насмешкой отзывался о гибели детей в пожаре. При этом он выражал недовольство тем, что по главным каналам российского телевидения в момент пожара расхваливали президента.

Дело возбуждено по статье о возбужении ненависти или вражды. Как сообщил Следственный комитет, блогер "публично распространял недостоверные сведения о количестве жертв пожара в Кемерово, вводя в заблуждение родственников погибших и пострадавших, таким образом пытаясь дестабилизировать ситуацию".

В своем телеграм-канале СКР заявил, что Вольнов распространял заведомо ложную информацию и тем самым вводил в заблуждение родственников погибших и пострадавших в ТЦ "Зимняя вишня".

Отрывки из телефонного розыгрыша широко разошлись по соцсетям в России под видом подлинного разговора "сотрудника МЧС" с работниками морга: многие жители Кемерова восприняли их как настоящие. На митинге 27 марта цифра в 300 погибших звучала на площади, когда жители требовали от мэра Кемерова Ильи Середюка сказать правду о трагедии.

Определить, какой именно эффект имела запись Вольнова, сложно. В YouTube она набрала более 340 тысяч просмотров, 2 тысячи лайков и 15 тысяч дислайков.

В МЧС утром в среду заявили, что обнаружили тела всех 64 погибших при пожаре в кемеровском торговом центре. Власти не располагают данными о людях, пропавших без вести. В МЧС также подтвердили, что при пожаре погиб 41 ребенок.


Написать комментарий

Просто нет слов. Это мразь.

украинский след нашли, теперь осталось найти доказательства, что это обама поджигал и тогда все

украинский след нашли, теперь осталось найти доказательства, что это обама поджигал и тогда все zcs

В цивилизованный стране это существо уже бы арестовали, но только не на Украине. Ты такой же видать.

украинский след нашли, теперь осталось найти доказательства, что это обама поджигал и тогда все zcs

скажу тебе по секрету, как очень умному человеку, что это подстроил Путин!

Вольнов перегнул палку в этот раз

Вы .... На видео четко видно с какой скоростью распростронялся дым. Половина осталась там, если не больше,кто просто стоял на этаже, еще половина осталась затоптана на лестнице. На сайте кинотеатра удалили данные о кол-ве зрителей в кинотеатре! А более быстрае успели заскринить. Залы были битком около 150 мест. А еще боулинг,атракцион,бассеин и детская комната! Вы слышали крики? В ИНТЕРЕНЕТЕ ТОЛЬКО ОТ СИЛЫ (!)5(!) ВИДЕО С КАМЕР ОЧЕВИДЦЕВ. Сотни людей спаслись и ни одного видео! Ни одного интервью на федеральных каналов работников тц с нижних этажей и посетителей! Никаких видео с пожаром из окон,близ лижайших домов и прохожих! Найдите видео,где мимо проходящий парень и заснял вопли! Он стоял оочень далеко и там ХОРОМ ВИЗЖАЛ СЛОВНО ДЕТСКИЙ СТАДИОН! ТАМ НЕ 69 ЧЕЛОВЕК! И эта запись удалена в вк! Раз там такой был жуткий вопль на всю окруну, где еще записи!? Оснитесь, там заживо сгорело пол тысящи,не меньше! Я не находил другую кандидатуру Путину, пускай уж он - получше кандидатов не было. Но такое свинство! Так что версия о фсб, которые мигом подчистили телефоны, вполне имеет место быть. О неразглашении о подписку и все не просто так.

118 в одном зале, 119 в другом и 42. И все было было мигом удалено.
Пуьинская команда прекрасно знает как манипулировать мозгами массы. Сейчас они сами будут создавать "фейки" и опровергать их, наглядно показывая,что они правы. Где родители этих дитей из кино? Где интервью с ними? Где родители деревенских детей! ГДЕ ЗАПИСИ! Почему в видео с парнем в детской комнате изначально вырезали момент,где он шастает и тогда пустили в сеть! Он там здоровывается? А че бошкой вертит каждую секунду? Сейчас можно все что угодно подредактировать,хоть цветок ему в ладонь засунуть! И очень жаль,что все это вранье проглотят и похоронят детей на тайных могилах. Кстати,лично общался с теми людьми, которым предлагали лям за неразглашения смерти близкого , в предыдущих массовых катастрофах. 1 лям - за молчание, обычная практика в рф. Это если по хорошему. А так видос с криком на ютубе: "Пожар в Кемерово - записи телефонных разговоров [Арслан Энн]" на 3:45 минуте.

Накормить выблядка полонием.

Вы .... На видео четко видно с какой скоростью распростронялся дым. Половина осталась там, если не больше,кто просто стоял на этаже, еще половина осталась затоптана на лестнице. На сайте кинотеатра удалили данные о кол-ве зрителей в кинотеатре! А более быстрае успели заскринить. Залы были битком около 150 мест. А еще боулинг,атракцион,бассеин и детская комната! Вы слышали крики? В ИНТЕРЕНЕТЕ ТОЛЬКО ОТ СИЛЫ (!)5(!) ВИДЕО С КАМЕР ОЧЕВИДЦЕВ. Сотни людей спаслись и ни одного видео! Ни одного интервью на федеральных каналов работников тц с нижних этажей и посетителей! Никаких видео с пожаром из окон,близ лижайших домов и прохожих! Найдите видео,где мимо проходящий парень и заснял вопли! Он стоял оочень далеко и там ХОРОМ ВИЗЖАЛ СЛОВНО ДЕТСКИЙ СТАДИОН! ТАМ НЕ 69 ЧЕЛОВЕК! И эта запись удалена в вк! Раз там такой был жуткий вопль на всю окруну, где еще записи!? Оснитесь, там заживо сгорело пол тысящи,не меньше! Я не находил другую кандидатуру Путину, пускай уж он - получше кандидатов не было. Но такое свинство! Так что версия о фсб, которые мигом подчистили телефоны, вполне имеет место быть. О неразглашении о подписку и все не просто так. Словнет

Троллишь? Ты врешь словами пропоганды, которая сейчас истерит. Одна и та же чушь.

118 в одном зале, 119 в другом и 42. И все было было мигом удалено. Пуьинская команда прекрасно знает как манипулировать мозгами массы. Сейчас они сами будут создавать "фейки" и опровергать их, наглядно показывая,что они правы. Где родители этих дитей из кино? Где интервью с ними? Где родители деревенских детей! ГДЕ ЗАПИСИ! Почему в видео с парнем в детской комнате изначально вырезали момент,где он шастает и тогда пустили в сеть! Он там здоровывается? А че бошкой вертит каждую секунду? Сейчас можно все что угодно подредактировать,хоть цветок ему в ладонь засунуть! И очень жаль,что все это вранье проглотят и похоронят детей на тайных могилах. Кстати,лично общался с теми людьми, которым предлагали лям за неразглашения смерти близкого , в предыдущих массовых катастрофах. 1 лям - за молчание, обычная практика в рф. Это если по хорошему. А так видос с криком на ютубе: "Пожар в Кемерово - записи телефонных разговоров [Арслан Энн]" на 3:45 минуте.

Тут много вранья. https://youtu.be/9dzThVtXWZE

Россию хотят раскачать внутри страны.
Машина пропоганда работает вовсю.
Только от этого достанется всем.

Написать комментарий