Впервые в Риге откроют программу реабилитации для подростков-наркоманов 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В Детской клинической университетской больнице откроют первую в Латвии программу амбулаторной поддержки профилактического типа для подростков, страдающих от зависимостей, сообщила представитель фонда больницы Санта Иванова.

По словам Ивановой, в рамках программы подросткам будет оказана современная и основанная на иностранном опыте помощь.

Министерство благосостояния выделило необходимое финансирование для осуществления пилотного проекта в Риге, чтобы уменьшить чрезмерное употребление психоактивных веществ и зависимость среди подростков.

"Пилотный проект является важным шагом в изменении содержания реабилитации, чтобы та стала эффективнее и доступнее для подростков и их родителей", - указала Иванова.

Она заявила, что употребление вызывающих зависимость веществ является одним из самых больших рисков для здоровья подростков. Однако в наши дни зависимость появляется и от информационных технологий, а также от азартных игр и еды.

Согласно исследованием, зависимость в подростковом возрасте увеличивает риски разных болезней, душевных расстройств, травматизма и даже смерти. В долгосрочной перспективе зависимость оказывает дополнительную нагрузку на системы здравоохранения, благосостояния и судебных дел.


Написать комментарий

Дожили.

knutom otxeracitj paru raz i vulecitsja

ona bila v Straupe

Написать комментарий