В военных учениях Siil в Эстонии и Латвии примут участие около 2000 союзников из 15 государств 12

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В предстоящих в мае крупномасштабные учениях Siil в Эстонии примут участие около 2000 союзников из 15 государств, сообщил в пятницу BNS пресс-секретарь ополчения Кайтселийт.

Предстоящие с 2 по 14 мая учения Siil 2018 — это самые обширные после восстановления независимости Эстонии учения, в которых примет участие более 15000 военнослужащих, членов Кайтселийта, полицейских и спасателей, а также союзников и партнеров из 15 стран. Учения будут проводиться на Юго-Востоке Эстонии и в других регионах страны, а также в Северной Латвии.

В учениях примут участие союзники из Великобритании, США, Дании Германии, Польши, Франции, Латвии, Литвы, Бельгии, Канады, Финляндии, Швеции, Грузии, Украины и Ирландии.

Из Великобритании в учениях примут участие подразделения боевой группы НАТО и четыре вертолета Lynx Wildcat AH1, из Дании пехотные механизированные роты боевой группы НАТО.

Латвия направит на учения пехотную роту, Канада подразделение численностью в роту, Литва пехотную механизированную роту, США роту морской пехоты и кибер-подразделение национальной гвардии, а также пять вертолетов UH-60 Black Hawk. В учениях также примут участие дислоцированные на авиабазе Эмари два истребителя Mirage2000 Французских ВВС.

Германия примет участие в учениях примут участие механизированной пехотной ротой, Финляндия отправит на проходящие в Эстонии крупномасштабные учения Siil около 250 военнослужащих, большую часть которых составят срочнослужащие подразделения быстрого реагирования Пориской бригады, срочнослужащие на время учений образуют две роты: логистическую и инженерную, а находящиеся на действительной службе финские военные будут выполнять задачи инструкторов и офицеров. Польша направит противовоздушную батарею и четыре штурмовика SU-22. Швеция направит на учения медиков и штабных офицеров, Бельгия подразделение логистики, а Ирландия наблюдателей .

Учения пройдут в два этапа: на первом этапе до 6 мая будут формироваться подразделения Кайтселийта и Сил обороны и достигать боевой готовности. Легкая пехота и подразделения охраны правопорядка будут отрабатывать взаимодействие с полицией и пограничниками по задачам внутренней безопасности, в том числе при поддежрке женской организации Найскодукайтсе проводить эвакуацию населения. На побережье и островах будет отрабатываться защита береговой линии.

Второй этап — этап учебных боев с 7 по 13 мая - будет проходить главным образом на территории Выруского, Пыльваского и Валгаского уездов и в Северной Латвии, 2-я пехотная бригада будет отрабатывать взаимодействие с союзниками и партнерами против 1-й пехотной бригады и подразделений боевой группы НАТО.


Написать комментарий

Напрасная трата денег и показуха. Если начнется, то ничего и никому не поможет. У нас лбу мишень и мы ее нарисовали сами. "Умные" ракеты оказались фигней. Посбивали их как воробьев. Старыми советскими ПВО.

Напрасная трата денег и показуха. Если начнется, то ничего и никому не поможет. У нас лбу мишень и мы ее нарисовали сами. "Умные" ракеты оказались фигней. Посбивали их как воробьев. Старыми советскими ПВО. Ого

...забыли Курляндский котёл....напомним с подогревом "Тополями"!

2000 из 15 -ти государств , это по 134 человека от государства .
МоСЧно , крутая тусА , в Пскове десантура ухахатывается и держит пьяного новобранца за ноги что бы он вас не напугал.

2000 из 15 -ти государств , это по 134 человека от государства . МоСЧно , крутая тусА , в Пскове десантура ухахатывается и держит пьяного новобранца за ноги что бы он вас не напугал. "оптимист"

Не всё так оптимистично,мясо готовят на убой,вот только под этот замес может попасть вся прибалтика.

Не всё так оптимистично,мясо готовят на убой,вот только под этот замес может попасть вся прибалтика. бывший 123

Так сами виноваты. Сами к себе в дом пригласили войну и тем самым нарисовали на стране мишень. Это же идиотизм.

Не всё так оптимистично,мясо готовят на убой,вот только под этот замес может попасть вся прибалтика. бывший 123

Смотрите как легко накрутили российскую "угрозу" и понагнали металлолома и натовцев. Людей Настраивают против России. Все это звенья одной цепи.

Всё для нас. Всё в нас. Н.ато

Смотрите как легко накрутили российскую "угрозу" и понагнали металлолома и натовцев. Людей Настраивают против России. Все это звенья одной цепи. ,

....проебалтам и накручивать не надо....их можно купить или напугать!

2000 из 15 -ти государств , это по 134 человека от государства . МоСЧно , крутая тусА , в Пскове десантура ухахатывается и держит пьяного новобранца за ноги что бы он вас не напугал. "оптимист"

Союзнические армии никогда успешно не воевали. Каждый тянет одеяло на себя.

Союзнические армии никогда успешно не воевали. Каждый тянет одеяло на себя.

Так и нато не будет воевать ни за кого. Это просто крыша, а за крышу нужно платить.

Так и нато не будет воевать ни за кого. Это просто крыша, а за крышу нужно платить. Ого

Вова мзду не берёт!.... С 400 даёт!

путин сказал ясно.... если ракеты полетят на россию то это будет мировая катастрофа потому как сразу им навстречу тоже полетят ракеты ... зачем им земля нужна ..без россии...

Написать комментарий