Google представила обновлённую интернет-версию Gmail

Google официально представила обновлённую версию почтового сервиса Gmail с новыми функциями. Постепенно она станет доступна для каждого из 1,4 млрд пользователей Gmail. Среди новых функций - самоуничтожающиеся сообщения, отложенные письма и панель инструментов с календарём и заметками, сообщает cо ссылкой на The Verge портал об инновациях и интернет-бизнесе vc.ru.

Режим конфиденциальности. Позволяет отправителю установить срок актуальности сообщения, по истечении которого письмо исчезает из ящика получателя. Само письмо приходит собеседнику в виде ссылки для просмотра сообщения или контента, которую нельзя переслать, скопировать и распечатать. Получатель может открыть содержимое через Gmail или посмотреть с помощью внешней HTTPS-ссылки, если он пользуется другим почтовым сервисом.

Откладывание писем. Можно откладывать входящие письма — они на время пропадут из почтового ящика и вернутся в него в указанный пользователем срок, вновь появившись в верху списка. Такая функция раньше была доступна в Inbox и сторонних почтовых клиентах.

Новое меню наведения позволяет ускорить работу с входящими письмами, не открывая. Их можно архивировать, удалить, пометить как прочитанное или отложить.

Напоминания о письмах. Если пользователь пропускает письмо, требующее срочных действий или ответа к определённому сроку, Gmail будет напоминать о нём, поднимая его в начало списка входящих. Функция получила название "Подталкивание" (Nudge).

Панель инструментов. В правой части интерфейса Gmail появилась панель с "Google Календарём", сервисом заметок Keep и списком задач. С ними можно работать, не выходя из почты и не открывая новую вкладку в браузере. А левую навигационную панель можно свернуть - это даст больше пространства для работы с письмами.

В числе других новых функций - автономный режим, который позволяет работать с письмами без подключения к интернету, Smart Reply - предлагает варианты коротких ответов на основе текста письма. Эта функция уже работает в почтовом сервисе Inbox от Google и в мобильных приложениях Gmail. 

Google также переработала систему предупреждений о фишинговых письмах с вредоносными вложениями. Окно с предупреждением стало больше, а сам текст понятнее.

Google добавила новые функции и в мобильное приложение Gmail. Сервис предлагает настроить приоритеты уведомлений с помощью искусственного интеллекта - пользователь сможет указать, о каких письмах его обязательно необходимо предупредить, а какие можно посмотреть позднее. Gmail может также предложить отказаться от некоторых рассылок: используя ИИ, сервис анализирует количество писем, полученных по рассылке от одного отправителя, и сопоставляет с тем, сколько из них пользователь прочитал.

26.04.2018 , 16:00

DB.LV

Фото: Reuters


Написать комментарий