Президент: постараюсь сделать подарок всем детям неграждан к 18 ноября 24

Президент Латвии Раймонд Вейонис планирует довести до конца инициативу о предоставлении гражданства родившимся в Латвии детям неграждан. Об этом он заявил в интервью радио Baltkom.

Президент признался, что в первый раз его предложение не получило нужную поддержку, но он хочет попробовать продвинуть инициативу с новом Сейме.

"В первый раз вышел провал. Но я убежден, что этот вопрос должен быть решен. Да, не получилось, но планирую дойти до конца. Буду продвигать эту инициативу после выборов, чтобы окончательно решить этот вопрос. И может, к 18 ноября, к столетию, мы будем достаточно смелыми, чтобы принять это решение. Для каких-то политических партий это очень болезненный вопрос", - говорит президент.

Сейм в сентябре 2017 года отклонил проект закона о прекращении присуждения статута негражданина детям, поданный президентом Раймондом Вейонисом.

В аннотации говорится, что принятие такого закона будет способствовать формированию сплоченного, ориентированного на общие ценности латвийского общества.

"Латвия является демократичным и современным государством Европы, и надо приложить все усилия, чтобы Латвия развивалась и укреплялась. Система образования Латвии способна готовить и воспитывать серьезных, честных и ответственных людей, являющихся патриотами Латвии с крепким чувством принадлежности", - подчеркивает Вейонис.

Изменения будут относиться примерно к 50-80 новорожденным в год. В 2016 году статус негражданина получили 52 ребенка.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.
всем гражданство и привет англия ннн

На местную работу берут только граждан! Это так, неофициально вам. Не хотят брать негроидов и граждан третьих стран особенно рф

Как могут быть в современной европейской стране неграждане??? Ворос

во многих странах не могут понять, что дети родились в Латвии и неграждане. Многие родились в Латвии , но и по сегодня они неграждане, тк у многих родители приехали жить из др. республик по запросу Латвийской Республики, как специалисты и по распределению после института и пр. 100 лет так и встретят с не решенной проблемой по безгражданству.

Как могут быть в современной европейской стране неграждане??? Ворос

Да, как может в современной европейской стране быть люди не знающие язык но требующие гражданство!

во многих странах не могут понять, что дети родились в Латвии и неграждане. Многие родились в Латвии , но и по сегодня они неграждане, тк у многих родители приехали жить из др. республик по запросу Латвийской Республики, как специалисты и по распределению после института и пр. 100 лет так и встретят с не решенной проблемой по безгражданству. ют

Потому что их безобразие родители по тем или иным причинам просто ето нехотят.

Дай миллион мне это гражданство нафиг нужно пусть подавятся своей подачкой.

Да, как может в современной европейской стране быть люди не знающие язык но требующие гражданство! Жора

все жители, которые работают или работали имеют аплицыбы, а следовательно знают и валоду. Без аплицыбы не принимают на работу.

Самый большой подарок- уйти в отставку

всем гражданство и привет англия ннн

Скоро многих от туда домой отправят, останутся те кто там давно и реально работают, налоги платят, те кто на халяву пособия получают первым делом домой отправят

Скоро многих от туда домой отправят, останутся те кто там давно и реально работают, налоги платят, те кто на халяву пособия получают первым делом домой отправят Евгений

Домой то они точно не поедут,ещё есть Ирландия,Германия,Голландия,Финляндия,Швеция

Да, как может в современной европейской стране быть люди не знающие язык но требующие гражданство! Жора

Так это русскоговорящие "крымнашысты" с колорадскими лентами, прославляющие советских фашистов, маршируя с лопатами наперевес 9 мая, крича в пьяном угаре свою мантру: "спасибодедузапобеду"!

Скоро многих от туда домой отправят, останутся те кто там давно и реально работают, налоги платят, те кто на халяву пособия получают первым делом домой отправят Евгений

так они и здесь будут в социалке стоять. если они там за более мене нормальную зарплату не хотят работать . то здесь за минималку точно нет.

Так это русскоговорящие "крымнашысты" с колорадскими лентами, прославляющие советских фашистов, маршируя с лопатами наперевес 9 мая, крича в пьяном угаре свою мантру: "спасибодедузапобеду"! Patriots

Раз ты это написал значит победа была не полной .Не добили вас гонококов.

Раз ты это написал значит победа была не полной .Не добили вас гонококов. "оптимист"

Видел?
https://youtu.be/yVAgpU8c8tk

спасибо, вы уже сделали подарок с переводом школ

Видел? https://youtu.be/yVAgpU8c8tk Ого

Грустно это , как и у нас страдают обычные люди . НО....когда Малороссия пойдёт в наступление против бандеровцев поднимется вся Украина .
Они сами должны покончить с фашистами и натовцами.

Раз ты это написал значит победа была не полной .Не добили вас гонококов. "оптимист"

Не переживай, оккупант! Хоть и трудно вшей вытряхивать из свитера, но справимся! Язык, школы.... Скоро!

Не переживай, оккупант! Хоть и трудно вшей вытряхивать из свитера, но справимся! Язык, школы.... Скоро! Patriots

Да скоро -скоро , вы прямо бежите в могилу .

И может, к 18 ноября, к столетию, мы будем достаточно смелыми,

Оригинально... а какими вы были всю жизнь?Бздунами.....

господин президент, не надо подарков, их уже сделал шадурский.

Какой позор💣💣💣21 век И неграждане,родившиеся В стране😨😨😨😨😨Фу!!!ДАЖЕ НЕ хочется возмущаться,благодейтель,ВЫ наш🐥🐥🐥

Написать комментарий