Безумие! Гей-парад — новое оружие Нацблока? 8

Латвийский сегмент Twitter комментирует просьбу франкции Национального объединения «Visu Latvijai!»-TB/LNNK в Рижской думе перенести проведение грандиозного шествия Балтийского прайда из Верманского сада за пределы города.

На инициативу нацблока отреагировал депутат Сейма Вейко Сполитис.

«Нечеловечно!», — написал он.

Экономист Дайнис Гашпуйтис также отрицательно оценивает предложение нацблока.

«На самом деле немного грустно, что прайд выпадает на год выборов, потому что у Нацобъединения опять будет повод пошуметь и навести панику в обществе насчет того, какую большую угрозу несет в себе ЛГБТ-сообщество, и как они готовы защитить общество от него», — пишет он.

У рижанина Ояра Каптейниса нет возражений против проведения в Риге прайда.

«У меня как у уроженца Риги нет возражений против проведения в Риге прайда. В связи с этим призываю экономических мигрантов из нацблока отправляться обратно в свои родные места и не разводить тут свои обычаи и ненависть. Иначе что дальше? Иесалниекс призовет ввести Шариат?», — пишет он.

Предложение VL-TB/DNNL критикует также IT-специалист Марис Удрис.

«Прайд в Верманском саду будет проходить по сути пару часов. Этот аргумент вытащен из таких глубин, что даже я мог бы придумать более годные аргументы. -Марис, почему опаздываешь на работу в субботу? — Шёл вокруг Верманского сада, напрямую пройти не мог», — иронизирует пользователь.

Пользователь Жанете обращается внимание, что в Верманском саду также пройдет пивной фестиваль, вход на который будет платным.

«Очередной перл от Нацобъединения — прайд надо перенести подальше, потому что он не предназначен для Верманского сада. Ага, а пивной фестиваль, дым и запах шашлыка на всю округу прям создан для этого сада», — пишет она.

На это же обращает внимание и журналист Сармите Колате.

«Этот аргумент вообще нельзя использовать, когда на целую неделю Верманский сад закрывают в связи с пивным фестивалем», — пишет она.

Свое решение проблемы предлагает член партии «Для развития Латвии» Виестурс Лиепкалнс.

«Учитывая возникшее противостояние ценностей, предлагаю поделить парк, руководствуясь принципом древнего Иерусалима. Четверть пивному фестивалю, четверть прайду, четверть традиционным Вермановцам и четверть, свободная от ценностей», — пишет он.

Напомним, объединение лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров (ЛГБТ) и дружественная им организация Mozaika планируют провести в Риге шествие «Балтийский прайд» 9 июня.

Депутаты нацблока считают, что закрытие парка для тысяч рижан и жителей Латвии, чтобы удовлетворить запрос узкой группы людей, следует расценивать как «непропорциональное ограничение прав большинства граждан».

25.05.2018 , 14:00

vesti.lv


Написать комментарий

Нацики выгоняют геев?? Странно...

Смешались в кучу люди кони,,,,,,,

В этом вопросе я тоже нацик.

это единственное, что националисты делают правильно, одобряю!

Как ни странно, в этом вопросе приходится принимать позицию национал-радикалов. Ибо всякие ЛГБТ-шники не должны тусоваться на публичном уровне. Пусть делают свои дела тихо.

Как ни странно, в этом вопросе приходится принимать позицию национал-радикалов. Ибо всякие ЛГБТ-шники не должны тусоваться на публичном уровне. Пусть делают свои дела тихо. кот

Не ЛГБТ-шники , а биомусор! Называйте вещи своими именами!

Я ДУМА ЧТО НАЦИКИ И ЕСТЬ ГЕЙ НАСТОЯЩИЕ ИСТИННЫЕ КАК ЛАТЫШАРИКИ

Неужели в Латвии одна гомофобная мразь? Сажать этих скотов как ярых фвшистов!

Написать комментарий