В Латвии проходят международные военные учения НАТО 5

В Латвии со вчерашнего дня до 15 июня под руководством вооруженных сил США в Европе будут проходить ежегодные международные военные учения Saber Strike, целью которых является улучшение сотрудничества союзников по НАТО и региональных партнеров альянса, повышение боеготовности и способностей реагирования, сообщили в отделе прессы Министерства обороны.

В этом году в учениях также участвует размещенная в рамках расширенного присутствия НАТО в Балтии многонациональная боевая группа.

Учения Saber Strike 2018 проводятся одновременно с организованными Латвией международными военными учениями Summer Shield XV. В целом в учениях на территории Латвии примут участие более 3000 военнослужащих из Албании, США, Дании, Италии, Канады, Латвии, Великобритании, Норвегии, Польши, Словении, Испании и Германии.

Активная фаза учений пройдет на военном полигоне в Адажи, в Руцавском, Ницском, Гробиньском, Приекульском, Дурбском, Айзпутском, Скрундском, Вайнедском, Салдусском и Лимбажском краях.

Учения Saber Strike охватят не только территорию Латвии, но и Литвы, Эстонии и Польши - в целом в них примут участие почти 18 000 военнослужащих из 19 стран.

Международные учения Saber Strike проводятся с 2010 года.


Написать комментарий
СВОБОДУ ЛАТВИИ ! НЕТ ВОЙНЕ И МИЛИТАРИЗАЦИЕ И ВОЕННОМУ ПСИХОЗУ И ЗАТРАТАМ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ И СОДЕРЖАНИЕ Б.У ОРУЖИЯ И ТЕХНИКИ ! НАРОД НЕ ГОЛОСОВАЛ О ПРИСУТСТВИИ ЧУЖЕСТРАННЫХ ВОЯК НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ ! ОКУПАНТЫ ДОЛЖНЫ ПОКИНУТЬ НАШУ ЗЕМЛЮ ! янис

Izadirsies ?

Как же легко разводят на бабки. Сами придумали угрозу, сами бабки собирают. Классссс!!!!!!

Сами танцуем и поём, сами "угрозу " создаём!!! Вот как " весело " живём!

Izadirsies ? .................

казарма ната!

Учения очень плохо влияют и так на слабых головой прибалтийских политиков:
"В случае, если Россия вздумает напасть на Эстонию, она лишится большей части своей территории. Такое экстраординарное заявление сделал экс-президент прибалтийской республики Тоомас Хендрик.Если Россия вздумает перейти наши границы и атаковать Эстонию, она потеряет не только Санкт-Петербург, но и часть Сибири, включая города Томск и Омск
– выразил уверенность Хендрик.

Написать комментарий