Эксперт: благодаря плохим дорогам в Латвии самые внимательные водители 4

В том, что Латвия занимает лишь 107-е место в мировом рейтинге качества дорог можно усмотреть и положительные стороны — в частности, то, что латвийские водители намного внимательнее, чем другие. Такое мнение, комментируя свежий рейтинг качества дорог Индекса глобальной конкурентоспособности, высказал директор автошколы безопасной езды, автоспортсмен Янис Ванкс.

«Мы как школа безопасной езды чувствуем, что наши водители, привыкшие передвигаться по не самым лучшим дорогам, развили какие-то способности быть более сконцентрированным на дороге. Поэтому можно сказать, что наши автоводители, может быть, ездят даже лучше, чем другие. Хотя, конечно, с другой стороны, некачественная дорога — это всегда небезопасно. Это касается не только качества покрытия, но и разметки, освещения и так далее», - сказал Ванкс в эфире радио Baltkom.

Латвия заняла в рейтинге качества дорог 107-е место, оказавшись значительно ниже, чем Литва и Эстония, которые расположились, соответственно, на 37 и 38-м местах. Лучшими в рейтинге признаны Объединенные Арабские Эмираты, Сингапур и Швейцария.


Написать комментарий

Так значит плохие дороги это профилактическая мера против невнимательности? А я то думал...

Передвигаясь на опасном металлоломе по опасным дорогам латыши могут выполнять важную функцию возить в багажниках щебень и асфальт ремонтируя ямочно дороги. Деньги латышами успешно сворованы и конечно-же денег не будет, но вселатышская акция ямочного ремонта отличное решение. Первый девиз : " Щебень в Багажник! Латыш Выходи с Лопатой На Большую Дорогу! Сделаем Все Латышские Дороги Прямыми!".

Отрава в супермаркетах помогает жителям быть разборчивыми в еде , а плохая медицина помогает самим следить за своим здоровьем . И в чудовищной коррупции есть плюсы , и в преступности есть плюсы , во всем есть , только поискать надо.

Если водители внимательные,значит ездят внимательно,но почему тогда страховка дорожает?

Написать комментарий