Посвященный 100-летию Латвии памятник к 18 ноября сделать не успеют 44

“На данный момент депутаты коалиции поддерживают разработку технической документации (для строительства памятника), но как хотели - до 18 ноября, хоть перекреститесь, памятник сделать не успеют!” - сообщил второй вице-мэр Даугавпилса Айвар Здановский на пресс-конференции 19 июня.

“Это громаднейший проект, который должен задействовать не только сам памятник, но и инфраструктуру площади Виенибас - это электричество, подстанции, лампочки, уборка и содержание памятника - на это потребуются миллионы. Мы готовы к этому? Я думаю - нет. Это мое личное мнение”, - подчеркивает А. Здановский.

Так как празднование 100-летия Латвии будет проходить до 2020 года, скорее всего в этом году будет разработана техдокументация, а реализовываться проект будет в следующем.

По его словам, альтернативой мог бы стать другой запланированный масштабный проект - строительство открытого концертного зала: “Я предлагаю назвать его ‘Концертный зал О. Строка, посвященный 100-летию Латвии’ - тоже памятник стране”.

Напомним, что в начале июня стали известны результаты закупки, объявленной городской думой, и предполагающей разработку документации под названием “Строительство объекта среды “Saules kalnā” в Сквере Единства, в Даугавпилсе”. Этим займется елгавская фирма SIA “Būvdizains” за 19 000 евро без учета НДС.

Как уже сообщалось, изготовление и установка памятника может обойтись примерно в 600 000 евро. Поскольку у общества «Latvijai – 100», которому принадлежала эта идея, средств нет, оно передало ее “в руки” самоуправления. В конце января этого года начался сбор пожертвований. Идея строительства объекта среды была поддержана депутатами коалиции, установить его планировалось к 18 ноября нынешнего года.

19.06.2018 , 15:20

Анна Казначеева , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 24 комм.
Страна памятников музеев и погостов. както-так

а Даугавпилс город секонд-хендов, игровых залов и ритуальных услуг

видно чтото ктото срывает сроки опять. какой нафиг концертный зал еще? да еще и во славу лытыша. ты охренел? и так у нас что не руководитель то латыш при том что город русский. нам псевдо специалистов не нада с профессией латыш

Лучший памятник к столетию - ликвидация РАЗРУШЕННЫХ СТРОЕНИЙ , возвращенных " господам " и реальные сроки думским махинаторам .

а Даугавпилс город секонд-хендов, игровых залов и ритуальных услуг Лу-Лу

а до 91-ого года был вторым городом Латвии по численности населения и количествам промышленных предприятий, печалька.

а у горожан вообще то спрашивали нужно ли нам это?уже стоит возле теплосетей нечто.приезжие удивляются а что тут произошло?может надо с городом поговорить и принять решение какой памятник лучше выбрать!дебилсы!

А вы хотели, чтобы брок из своего кармана жертвовал?

Идеи наследуем.Средств,господа,нету...😉

а до 91-ого года был вторым городом Латвии по численности населения и количествам промышленных предприятий, печалька. даблин

Прлизводство тогда было актуально, раньше инжинеры были в почете, сейчас программисты, это не только мое мнение, об этом говорят даже такие, вашему уху приятные люди, как Савельев.
Да и посмотри где сейчас все кто работал во вредных цехах ЗХВ, ЛРЗ, какая там статистика по онкологии? Вот тебе и заводы, вот тебе и наследствие.

При существующем положении на большинстве строительных объектов Даугавпилса, строить памятники за такие деньги - преступление перед горожанами!

Статистика говоришь.Так это ваша медицина.И вообще "мудрые" андрисы вредность отменили.

Статистика говоришь.Так это ваша медицина.И вообще "мудрые" андрисы вредность отменили. ...дрис

Ах как тонко ты с моим именем! Ай молодец!
Пуфы можно, о том что отменили? Что сейчас нету вредности? Что наша медицина? (кстати куда в раз пропала советская медицина? Где советские врачи? По ходу очередной миф. Тут ты меня не заткнешь, эти советские канавалы загубили мою сестру в 1983 году)

Ах как тонко ты с моим именем! Ай молодец! Пуфы можно, о том что отменили? Что сейчас нету вредности? Что наша медицина? (кстати куда в раз пропала советская медицина? Где советские врачи? По ходу очередной миф. Тут ты меня не заткнешь, эти советские канавалы загубили мою сестру в 1983 году) Andris

а сейчас и загубить некому, так помрёшь, денег то нет на операцию!

а сейчас и загубить некому, так помрёшь, денег то нет на операцию! пенсионер

А тогда и опереции не надо было, не распознали восполение легких...
Всегда и везде было так что те у кого есть деньги могли лечитчя (давали взятки, партийные функцмонеры) дело не в системе, а в людях.

А тогда и опереции не надо было, не распознали восполение легких... Всегда и везде было так что те у кого есть деньги могли лечитчя (давали взятки, партийные функцмонеры) дело не в системе, а в людях. Andris

а сейчас всё по другому? только вот денег нет!

Ах как тонко ты с моим именем! Ай молодец! Пуфы можно, о том что отменили? Что сейчас нету вредности? Что наша медицина? (кстати куда в раз пропала советская медицина? Где советские врачи? По ходу очередной миф. Тут ты меня не заткнешь, эти советские канавалы загубили мою сестру в 1983 году) Andris

Конечно,советские-русские?Мы "титульные" только страдали и продолжаем ...

Ах как тонко ты с моим именем! Ай молодец! Пуфы можно, о том что отменили? Что сейчас нету вредности? Что наша медицина? (кстати куда в раз пропала советская медицина? Где советские врачи? По ходу очередной миф. Тут ты меня не заткнешь, эти советские канавалы загубили мою сестру в 1983 году) Andris

.Сов.медецина?Да врачи просто состарились,а новые "програмисты" все.И вредности нету.А ,то пуфы ему подавай.

Если не успеют,дали понять,что делать не будут!

Лучше на эти деньги фонтан как Вентспилсе построили! По которому ходить можно в жару! А что толку с памятника?

Тем более с такого уродского.

Прлизводство тогда было актуально, раньше инжинеры были в почете, сейчас программисты, это не только мое мнение, об этом говорят даже такие, вашему уху приятные люди, как Савельев. Да и посмотри где сейчас все кто работал во вредных цехах ЗХВ, ЛРЗ, какая там статистика по онкологии? Вот тебе и заводы, вот тебе и наследствие. Andris

А программисты еду и одежду прямо из компьютеров достают? И на ноутбуках летают? Производство, по-твоему, ВСЕ СПЛОШЬ ВРЕДНОЕ, поэтому его вам не надь...а вот Китай так не думал и до сих пор не думает, и он уже спорит с Трампом за "никому не нужное производство"...

Написать комментарий