Жители Адажи: «Не хотим иметь под боком православную церковь! Она испортит весь облик края!» 17

Как сообщает портал Press.lv, жители Адажского края выступили против расположения православной церкви рядом в жилыми многоквартирными домами, на Ригас гатве, поэтому Краевая дума ищет в регионе другие участки земли, где можно будет начать строительство, рассказала skaties.lv представитель Адажского самоуправления Моника Гризне.

Дума Адажского края провела опрос жителей по поводу строительства в крае православной церкви, поскольку вопрос этот вызвал жаркие дискуссии и многие были не согласны с тем, что религиозной учреждение нужно строить в 20 метрах от жилых домов. Жители посчитали, что церковь, куда будет приезжать много народу помешает их спокойствию.

Всего за время публичного обсуждения дума получила 361 анкету и согласно данным, 52% жителей были за строительство церкви в регионе и 48% против. Но вот на вопрос хотят ли жители, что церковь построили на Ригас гатве, 36, большинство – 73% - ответили негативно, рассказала Гриезне.

«От жителей соседних домов мы получили следующие возражения: люди считали, что церковь загородит им солнечный свет, повлияет на их психологический комфорт и увеличит расход электроэнергии. Так же жителей не устраивает, что подъезд к церкви будет проходить через жилой квартал, затронет зеленые насаждения и звон колоколов будет мешать отдыху», - рассказала представитель самоуправления.

Кроме того, жители были обеспокоены тем, что из-за расположения церкви в этом месте сократится количество парковочных мест для местных автолюбителей.

А некоторые указали, что строительство церкви отвечает интересам лишь узкой группы людей, православная церковь не впишется в облик края и не будет построена в соответствии с латвийскими традициями строительства.

02.07.2018 , 22:00

www.press.lv

Фото: www.press.lv


Написать комментарий

а пресс.лв не могли придумать еще более одиозный заголовок?

А вы как думали ? Костелы все строят,а церкви что -слабо ? Люди разных наций живут в нашей единой и любимой латвии. Надо подружиться с православными и принять как должное. Нужна церковь и она будет там, где решили строить.!! Поддержим как можно !

Почему ее не стоит строить в конкретном выбранном месте в статье доходчиво написано.при чем тут костелы и церкви?у нас вполне достаточно церквей,в меру количества населения православного.строить церковь или любое другое общественное место в жилом массиве спального раена,это такой же бред как строить детскую площадку за чертой города.

gonite von otstupnikov poganoj metloj

Зачем она там нужна ? Что бы ещё один жирный поп "гонял" на новом Мерсе ?

Зачем она там нужна ? Что бы ещё один жирный поп "гонял" на новом Мерсе ? Стропчанин

...индийской сборки.

gonite von otstupnikov poganoj metloj oo

это ещё "друзья ната" их не гоняли!

...индийской сборки. "оптимист"

Пусть пешком ходят.... а не возят свои жирные пердаки ...

Пусть пешком ходят.... а не возят свои жирные пердаки ... Стропчанин

Ты самозванец , наш бы стропчанин про индийскую сборку вкурил.

Ты самозванец , наш бы стропчанин про индийскую сборку вкурил. "оптимист"

Оттюнингованный гелик, это всё что заслуживает какого-то внимания, остальные модели марки голимый автомусор, как у "всех".

Ты самозванец , наш бы стропчанин про индийскую сборку вкурил. "оптимист"

Приветствую , дружище . Настоящий ... как твой волкодав ? Моя машина собрана у немцев ...я тебе писал не раз ...взгляни ещё раз на фото , которые я тебе скидывал ..:-)

Натовские базы, по-видимому, облик края не портят!

жил в 1980-е в общежитии, том что на Крустпилс улице, у Борисо-Глебского собора.
так мои соседи, русские, тоже постоянно ругались, что им мешает церковь, колокольным звоном особенно.

Оттюнингованный гелик, это всё что заслуживает какого-то внимания, остальные модели марки голимый автомусор, как у "всех". Ivan

63 AMG / Brabus ?

Ты самозванец , наш бы стропчанин про индийскую сборку вкурил. "оптимист"

А КОГДА СТРОПЧАНИН СТАЛ НАШЕМ ....

жил в 1980-е в общежитии, том что на Крустпилс улице, у Борисо-Глебского собора. так мои соседи, русские, тоже постоянно ругались, что им мешает церковь, колокольным звоном особенно. Му-му

Я ТОЖЕ ТАМ ЖИЛ СОСЕДИ ЗНАЧИТ

жителей Адажи надо украсить домом Люцифера..

Написать комментарий