Сейм принял закон: в руководстве православной церкви только граждане 24

Сейм сегодня в окончательном чтении в срочном порядке одобрил поправки к закону о Латвийской православной церкви, согласно которым, ее глава, митрополиты, епископы и кандидаты на эти должности должны быть священниками и гражданами Латвии.

Кроме того, они должны постоянно проживать в Латвии не менее десяти последних лет.

Как пояснил председатель комиссии Сейма по правам человека и общественным делам Артус Кайминьш, введение критериев гражданства и постоянного места жительства для должностных лиц таких религиозных организаций, руководство которых находится за пределами Латвии, позволит укрепить автономию этих организаций и даст возможность избежать потенциального влияния из-за рубежа.

Это в свою очередь укрепит государственную и общественную безопасность Латвии, добавил он.

В ходе подготовки законопроекта были проведены консультации с представителями Латвийской православной церкви и Министерства иностранных дел.


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

осталось Иисусу пришить крайнюю плоть,сдать экзамен в языковой инспекции получить аплицибу,сдать на гражданство и спеть папа святи латвиджу..

На лицо явная ДИСКРИМИНАЦИЯ по религиозному признаку!!!!!!! Я не сужу о законности данного закона ( извините за тавтологию) но почему он не касается католической, иудейской, мусульманской и других религий мира. Почему только ПРАВАСЛАВНОЙ ?????

Ну господа выбрали своих правителей как вам а дальше что? Полный дурдом один фашизм !

Продолжение конца. Крах не за горами, а в ближайшем обозримом будущем.

Русские в Латвии, Ушаков, "Согласие", неграждане, постоянные угрозы с Востока...-все это постоянная угроза Латвийской государственности, но этого мало. Теперь взялись за церковь и священников.
По - моему пора запретить националистические правящие партии и ликвидировать их.
Эх, что-то давненько не было процессов типа Нюрнбергского. Пора бы и повторить.

На лицо явная ДИСКРИМИНАЦИЯ по религиозному признаку!!!!!!! Я не сужу о законности данного закона ( извините за тавтологию) но почему он не касается католической, иудейской, мусульманской и других религий мира. Почему только ПРАВАСЛАВНОЙ ????? Муля

если ты когда либо слышал речи местных православных служителей, то не задавал бы такой вопрос. им бы не про политику в речах говорить, а о душе

А президентом может быть любой иностранец,даже без гражданства. Что доказывает его номинальную фигуру

То ись премьер и президент могут быть кем угодно- американцем, немцем- евреем...Про их гражданство что молчат?

То ись премьер и президент могут быть кем угодно- американцем, немцем- евреем...Про их гражданство что молчат? Маша

так у нас одна с 2 двойным правила им закон не писан

То ись премьер и президент могут быть кем угодно- американцем, немцем- евреем...Про их гражданство что молчат? Маша

Если у них есть латвийское гражданство, то хоть масонами. А двойное гражданство разрешено иметь по закону, так что..

Оооо

На лицо явная ДИСКРИМИНАЦИЯ по религиозному признаку!!!!!!! Я не сужу о законности данного закона ( извините за тавтологию) но почему он не касается католической, иудейской, мусульманской и других религий мира. Почему только ПРАВАСЛАВНОЙ ????? Муля

potomu cto oni sektantu .1666 uze otreklisj ot istinoj veru. unix net tverdosti duxa odna boltovnja, glavno ctob s nasizenux deneznux mest nepoperli

Хотите украинский вариант.церковь отделена от государства.не трогайте не свое. Вы уже разрушили все ч то могли.

Ещё сортиры надо поделить, для граждан и неграждан, полосы на дорогах - правая для граждан, а левая для неграждан да много чего поделить надо. Вопрос: успеют ли? Или вымрем все как мамонты.

следующий шаг перевести все православные церкви к другому православию, как в украине, что бы русским на зло!

Русские в Латвии, Ушаков, "Согласие", неграждане, постоянные угрозы с Востока...-все это постоянная угроза Латвийской государственности, но этого мало. Теперь взялись за церковь и священников. По - моему пора запретить националистические правящие партии и ликвидировать их. Эх, что-то давненько не было процессов типа Нюрнбергского. Пора бы и повторить. Мда !

....а жидку-рулевому вспомнить Румбульский лес с Арайсом!!!

А депутаты у психиатра на учёте не состоят? Что не закон, то все тупее и тупее.

1) Чтобы там не было безграмотных баранов присланных из кремлёвского ФСБП (РАВАСЛАВНОЙ) 2) Не ной, ЛИМИТА! Те кто, как вы всегда утверждаете, "жили здесь ещё до латышей" автоматически и ПРОЖИЛИ здесь больше 10 лет и АВТОМАТИЧЕСКИ могут получить гражданство. Так что не нойте, ПОНАЕХАВШИЕ на разграбление Латвии клопы и их потомки!

https://www.gazeta.ru/science/2019/06/07_a_12400225.shtml?utm_source=smi2&utm_medium=exchange

А верующие тоже должны быть только гражданами? Полный дебилизм наступил, уже не знают что ещё придумать, чтобы утопить народ и маленькую страну в дерьме.

Ну господа выбрали своих правителей как вам а дальше что? Полный дурдом один фашизм ! ден

Для себя выбирали, для своей выгоды

Написать комментарий