Кучинскис не согласен с оценкой МВФ: Латвии не нужна дешевая рабочая сила 12

Премьер-министр Марис Кучинскис не согласен с мнением экспертов Международного валютного фонда (МВФ), которые считают, что ограниченный рынок труда в Латвии может привести к серьезным трудностям для долгосрочного роста экономики. Об этом премьер заявил в передаче "Утренняя панорама" на LTV.

Как пишет nra.lv, также Кучинскис не поддерживает открытие рынка труда. Он отметил, что пока еще слишком рано говорить о привлечении дешевой рабочей силы в Латвию - намного больше нужно думать о том, как более эффективно использовать имеющиеся ресурсы, а также о возвращении специалистов, которые уехали в другие страны.

Руководитель миссии МВФ в Латвии Ива Петрова ранее заявила, что ограниченный рынок труда в Латвии может создать серьезные трудности для средне- и долгосрочного роста экономики.

Как указывают эксперты МВФ, из-за эмиграции уровень необходимых трудовых навыков в Латвии продолжает падать, а с сокращением рабочей силы растут зарплаты, что соответственно снижает конкурентоспособность. Старение рабочей силы в долгосрочной перспективе может снизить производительность.

Главное внимание в сфере реформ следует уделить уменьшению ограничений на рынке труда и структурной безработицы, считает МВФ. Эти реформы включают в себя политику более широкого использования и улучшения навыков, улучшение доступа к жилью, пересмотр структуры минимальной зарплаты и содействие иммиграции рабочей силы. Способствующие производительности реформы будут также решающими для того, чтобы экономика могла справиться с демографическими изменениями, связанными с долгосрочным ростом.

По прогнозам МВФ, рост экономики Латвии будет умеренным, макроэкономические показатели по-прежнему сохранятся в основном достаточно высокими, а фискальный дефицит, дефицит текущего счета и госдолг сохранятся на умеренном уровне, финансовая система будет стабильной.

03.07.2018 , 22:00

Mixnews.lv

Фото: BaltNews.lv


Написать комментарий

А дорогой рабочей силе он, видимо, из своего кармана платить будет?

а баба яга против !

Латвии вообще не нужна рабочая сила, хватает депутатов!

😆😆😆ЭТИ 2 ФОТО РЯДОМ....НУ ОЧЕНЬ ВЕСЕЛО🤣🤣🤣КАК-ТО ОЧЕНЬ УДАЧНО😠😠😠

кремлёвский засланник, работает против Латвии!

НЕ НАШИ ГОР. ДЕПУТАТИКИ НА 2-З РАБОТАХ РАБОТАЮТ И О НАС НЕ ЗАБЫВАЮТ ДУМАТЬ ВОТ И ПРОЕЗД 50 СДЕЛАЛИ ..ХОРОШИЕ ОНИ У НАС ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ ГЛАВНОЕ ЧТО Б НЕ СВАЛИЛИ ......

Наше правительство это иноплатяне....... Или мы для них ...ну как то так.......

Латвии вообще не нужна рабочая сила, хватает депутатов!

Аминь

Латышская бездна великолепена неотвратимостью, латышам рекомендуют строгую диету, - жирные очень. Латыши уже не вчера голые и босые,но всегда без меры требуют у всех и вся жрать, квалификация и компетентность латышей отсутствует напрочь, умничают профанируя, пытаясь углубить и расширить, улучшить и увеличить, но денег никто цент не даст хитрожопым латышам разворовавшим , буквально, всё. Остатки исчезающей жратвы теперь только для особо отличившихся аферистов латышских убеждающих латышей в необходимости смерти латышей от нищеты и вселатышского попрошайничества считая нищету великим достижением латышского режима, латыш всегда должен и обязан читать и слушать рекомендации по вымиранию латышской "элиты" безропотно подыхая от безнадёги, всегда по-любому выбирая яблочкину. Конечно-же обычный подбадривающий и возбуждающий латышей лозунг-требование :"Миллиард! Проект! Даёшь Латышом Латышу! Смерть Нищете!" , можно сказать не унывай латыш, умирать не больно, нацисты-манкурты ни своей ни чужой боли не чувствуют, раз, и в бездну, ад так называется.

А Латвии вообще люди не нужны. Страна нужна для большого плацдарм для вооружённых сил США.

Не согласен он. Кого прикажут, того и примешь.

Дешевая рабсила не нужна, а "дорогую" все-равно оплачивать нечем...

Написать комментарий