Латгальских депутатов оштрафовали за перевод газет на русский 10

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) оштрафовало на 70 евро некоторых депутатов Резекнеской и Аглонской краевой думы.

По сообщению бюро, депутаты потратили бюджетные средства самоуправлений на перевод информационных бюллетений на русский язык.

Так, депутаты Резекненской краевой думы во время заседания по принятию бюджета на 2016 и 2017 годы, выделили средства на перевод текстов информационного издания Rēzeknes novada ziņas.

Депутаты Аглонской краевой думы заключили договор с самим издательством Aglonas novada vēstis о переводе материалов с латышского на русский язык и их дальнейшей печати.

Антикоррупционное бюро подчеркивает, что депутаты нарушили закон «О самоуправлениях», «О государственном языке» и «О предотвращении растраты финансовых средств и имущества публичного лица».


Написать комментарий

КОГДА ВОРЮЮТ МИЛЛИОНАМИ...ТО КНАБ НИЧЕГО НЕ ВИДИТ...А ТУТ РАЗВОДЯТ МЫШИНУЮ ВОЗНЮ НА ПУСТОМ МЕСТЕ...ПОЗОР ТАКОЙ ВЛАСТИ...

Ура! Наконец-то КНАБ хоть кого-то оштрафовал! Поймал нарушителей с поличным! Красавцы. Потраченные на эту структуру миллионы, разумеется, того стоили! Государство полного маразма.

😁

Сенсация !! Какое мировое событие ! Всем ушки на макушки и читайте новости. Снимите налоги с пенсионеров. Дайте нормальную зарплату рабочим, мамочкам пособие достойное,а не гроши. Работать уже некому, скоро наша маленькая Латвия подойдет под Россию и капец !

Nu ka ,kto bil rukovoditelem esce proshlom sozive,kogda policija bila vstarom zdanii.ne sinok ego rabo....ucastke.cto vi vashem Daugavpilse xotite.snacalo bili depiskie,potom preli,ax nu kraslava.

"..тут на днях,траншею рыли-откопали две коньячные струи,говорят КНАБ воду отравили самогоном,ну хлеб теперь из рыбьей чешуи.." В. Высоцкий.

жители страны катастрофически утратили доверие государственной власти,
местным самоуправлениям,

В этой ситуации информирование о работе местной власти просто необходимо,для поддержания имиджа.
Налогоплательщики страны латыши и русские имеют право получать местные бюллетени, которые и газетой не назовешь, на двух языках.

Старики, читающая нация. Русские старики - вдвойне.

КНАБ , вместо борьбы с коррупций, объявил войну русским старикам

В самоуправлениях Аглоны, Даугавпилса, Прейли так обстоят дела, настолько всё прогнило, коррумпировано, разворовано, что это КНАБу надо скрывать от читающих налогоплательщиков ?

маразм крепчает

Может пора уже ЦГЯ штрафовать за незнание латгальского на территории Латгалии!
А вместо КНАБ хватит и 3х человек расстрельной комиссии!!!

Tiesa jau atcēla šo lēmumu,nav pierādīta pašvaldības budžeta izšķērdēšana

Написать комментарий