Система гражданской обороны в Латвии не действует 6

Два произошедших один за другим пожара повышенной опасности подтвердили, что система гражданской обороны в Латвии на практике не работает. И речь идет не только о неумении ответственных служб коммуницировать с населением, но об абсолютном отсутствии их взаимного координирования, что не позволяет эффективно устранять угрозы.

Пока армия тушила пожар на Адажском полигоне на одном фланге, а Государственная служба леса — на другом, посередине огонь продолжал быстро распространяться. Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) была вызвана с непростительным опозданием.

А в Олайне жители в течение шести часов не имели никакой информации о том, что горит и взрывается, и не надо ли им эвакуироваться. ГПСС время от времени проводит проверки сирен тревоги, учит, что в чрезвычайных ситуациях следует включить радио и ждать указаний, но все это совершенное лишено смысла, если в действительности во время реально опасных инцидентов в эфире часами царит информационный вакуум, и даже руководителям самоуправленческих комиссий по гражданской обороне приходится искать в соцсетях информацию на уровне «одна тетушка сказала».


Написать комментарий

Самая проблема в отсутствии реальной угрозы и реального врага! Так же ж хочется воевать, а не с кем.

Что в латвии действует безукоризненно так это СГД , поборы идут четко в срок по заранее намеченной схеме .

Самая проблема в отсутствии реальной угрозы и реального врага! Так же ж хочется воевать, а не с кем. А по моему

ну да, в Латвии не бывает пожаров, обрушения зданий, наводнений и химических аварий, вы правы

Вы бросите курить навечно за одну ночь, если воспользуетесь этим советским методом https://elbo.in/vdoh Не прикладывая никаких волевых усилий я просто забыл о сигаретах и не курю 2 года, а курил 16 лет!

Да пусть хоть до тла на полигоне все сгорит-для милитаризованной экономики это только плюс. Более 20 лет независимости а бардак только нарастает под стоны о госязыке и окуппацию.

А где у нас хоть одно убежище куда бежать?И зачем тратить деньги на ерунду.

Написать комментарий