Ринкевич доволен – США не признали Крым российским 9

Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич выразил удовлетворение Крымской декларацией, согласно которой Соединенные Штаты не признают Крым частью России. Документ, подписанный госсекретарем Майком Помпео, опубликован на сайте внешнеполитического ведомства. Об этом Ринкевич написал на своей странице в Twitter.

"Латвия приветствует решительное и четкое заявление Помпео, подтверждающее политику США в непризнании незаконной аннексии Крыма Россией. Международное право и справедливость должны преобладать", - написал Ринкевич, выразив удовлетворение опубликованной американцами ссылкой на Декларацию Уэллеса 1940 года.

View image on Twitter

Госдеп США опубликовал Крымскую декларацию, согласно которой Соединенные Штаты не признают Крым частью России.

"Как мы сделали в случае с Декларацией Уэллеса 1940 [года], США подтверждают, что их политикой является отказ от признания претензий Кремля на суверенитет над территорией [Крыма]", — говорится в декларации.

Составители документа отметили, что Крым был "захвачен силой, что противоречит международному праву". Также американские власти призвали Россию прекратить "оккупацию" Крыма и "уважать" принципы международного права.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял, что его американский коллега Дональд Трамп разделяет позицию мирового сообщества по Крыму.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.


Написать комментарий

Тем не менее, Крым остаётся российским. Вот уже обсуждается строительство тоннеля в объезд Севастополя, по типу МКАД, чтобы разгрузить пробки.

Да кого это интересует? В мире много государств кем-то не признаны; и что? Зато Латвия всем поцеловала, куда надо и сидит без молодежи, медицины, образования, без флага на столетие страны, с сытыми министрами и депутатами...

«Ждем декларации Госдепа о том, что Косово - это Сербия», - резюмировали в посольстве РФ в Соединенных Штатах.

Довольный гомосексуалист , именно для этого латвия обрела "независимость".

очень радостный ! наверное ему было приятно ..

A kto,krome nego esco dovolnij? Mne pofigu priznali ili net. A Rinkevic vezde zaticka. I VSEGDA DOVOLEN.

A kto,krome nego esco dovolnij? Mne pofigu priznali ili net. A Rinkevic vezde zaticka. I VSEGDA DOVOLEN. latgalec

И нашли же министра,он всем доволен и когда Трамп удвоил налог для НАТО.

Крым всегда был турецким. Иногда российским. Иногда украинским.

В стиле красных наших стрелков.

Написать комментарий