Засуха и ливни уничтожили лесопосадки. Размеры ущерба пока не подсчитаны 5

Длительные дожди в прошлом году и затянувшаяся засуха нынешним летом нанесли значительный урон лесопосадкам, уничтожая их. Размеры ущерба пока не подсчитаны.

Совет по кризисному управлению в конце прошлого года после длившихся несколько месяцев дождей объявил природную катастрофу государственного масштаба в лесном хозяйстве, но ее последствия стали ощутимы лишь спустя несколько месяцев. По словам лесовладельцев, в природе все заметно, и нужны быстрые, хозяйственно обоснованные решения, не налагающие санкций и отягощений. В данный момент нет точных данных, на каких площадях погибли лесопосадки и каково количество древесины. Так как погибли посадки не только прошлого года, но и более старые, ущерб может измеряться миллионами евро, особенно если засохшие саженцы придется вырубать.


Написать комментарий

Лесопосадки уничтожили людишки с топорами и пила и, а засуха и ливни тут не причем.

Разве? Соглашусь с первым комментатором. И добавлю, что прошлогодние ливни и нынешнее тепло создали хорошие условия для ягод и грибов (правда, сейчас только лисички, надеемся на осень). И в огороде "все так и прет", только поливай.

нужно срочно создать комиссию и объявить стихийное бедствие, а владельцам лесопосадок выделить субсидии и саженцы!

нужно срочно создать комиссию и объявить стихийное бедствие, а владельцам лесопосадок выделить субсидии и саженцы! вопрос ясен

ага, еще заплатить за выработку электроэнергии. ну короче плати и плати

а пожар на Адажи и погибли посадки, а ущерб не подсчитан и виновный не найден, хотя и так понятно почему полыхнуло. И как только советские оккупанты смогли столько посадить лесов и их сохранить, а латыши не берегут свою природу--- мать их.

Написать комментарий