Экс-владелец Latvijas Krājbanka признался в мошенничестве 5

Бывший владелец Latvijas Krājbanka и литовского банка Snoras Владимир Антонов полностью признал свою вину в хищении средств банка "Советский", сообщает РБК.

Ходатайство следствия о переводе Антонова под домашний арест суд отклонил: судья сочла, что он может скрыться.

Антонов был арестован в апреле этого года. Ему предъявлены обвинения в мошенничестве в особо крупном размере – выводе 150 млн руб. из банка "Советский". О каких-либо связях Антонова с "Советским" не сообщалось.

Как заявил РБК адвокат Антонова Игорь Решетников, с его подопечным заключено досудебное соглашение, официально оно было подписано на днях. В связи с этим следствие ходатайствовало в Выборгском районном суде Санкт-Петербурга о замене Антонову меры пресечения на домашний арест. 15 августа суд это ходатайство отклонил, Антонов остался в СИЗО.

Против изменения меры пресечения Антонову возражал представитель прокуратуры, и суд согласился с его доводами, рассказал Решетников. Одним из аргументов было то, что Антонов может скрыться за рубежом. Адвокат утверждает, что его клиенту было бы сложно скрыться за границей, так как Литва добилась объявления его в розыск по линии Интерпола в рамках другого расследования, и, оказавшись за пределами России, Антонов все равно был бы задержан.

Напомним, в конце 2011 году в Latvijas Krājbanka была обнаружена недостача в размере 100 млн латов (142 млн евро), а 23 декабря того же года Рижский окружной суд объявил кредитное учреждение неплатежеспособным. Принимая во внимание факт недостачи, Комиссия рынка финансов и капитала приняла решение о приостановке деятельности Latvijas Krājbanka.

27 мая 2016 года Верховный суд Великобритании объявил приговор Владимиру Антонову, признав его виновным в причинении ущерба банку.


Написать комментарий

Cовременный Остап Бендер

Антонов Владимир Александрович достойный и уважаемый бизнесмен, банкир, финансист, человек по-любому сбросит с себя все домыслы провакационные, не имеющие ничего общего с реальностью, обвинения - "новости" латышей и других румын-прибалтов невпечатляют, так пытаются уйти ущербные от ответственности в спланированном отъёме средств уважаемого российского предпринимателя. Масс-медиа прибалтов лживы , факовые новости всегда заслоняют реальную правду, любой банк практически всегда ведёт какую-либо судебную тяжбу, никаких претензий к Антонову, по сути, нет, а к прибалтам есть претензии и пока прибалты не вернут деньги будут хрен без редьки доедать.

Смотри какой и у себя наследил и в Литве и в Латвии. Но в Латвии папаша дела с Домбровским утряс за большую взятку видать.

Антонов Владимир Александрович достойный и уважаемый бизнесмен, банкир, финансист, человек по-любому сбросит с себя все домыслы провакационные, не имеющие ничего общего с реальностью, обвинения - "новости" латышей и других румын-прибалтов невпечатляют, так пытаются уйти ущербные от ответственности в спланированном отъёме средств уважаемого российского предпринимателя. Масс-медиа прибалтов лживы , факовые новости всегда заслоняют реальную правду, любой банк практически всегда ведёт какую-либо судебную тяжбу, никаких претензий к Антонову, по сути, нет, а к прибалтам есть претензии и пока прибалты не вернут деньги будут хрен без редьки доедать. Ivan

свинорус учит ! узис !!!!!!!!!!!!!

On na čorta pahož, asobenno glaza.

Написать комментарий