Пуце: Бондарс не обязан уходить с поста главы комиссии Сейма; народ знал, за кого голосует 21

Даже после неблагоприятного решения суда в деле о неплатежеспособном Latvijas Krājbanka Мартиньш Бондарс может совершенно спокойно продолжать возглавлять Комиссию Сейма по бюджету и финансам, заявил в эфире "900 секунд" телеканала TV3 коллега Бондарса по партии, министр защиты окружающей среды и регионального развития Юрис Пуце, пишет skaties.lv.

Как сообщает портал Press.lv, в интервью передаче "900 секунд" на телеканале TV3 Пуце пояснил, что Бондарс не признан виновным в совершении преступления, а проиграл гражданское дело. Кроме того, люди, голосовавшие за Бондарса, знали, что судопроизводство ведется, и приговор суда первой инстанции уже был неблагоприятен для политика.

Лично Пуце считает, что Бондарс ни морально, ни юридически не обязан уходить с должности председателя комиссии. Он, правда, не отрицал, что внутри объединения "Для развития/За!" есть и будут дискуссии относительно ситуации с Бондарсом, и это нормально.

За то, чтобы Бондарс покинул должность, выступает партия "Прогрессивные", вместе с которой "Для развития Латвии" и "Движение "За!"" будут участвовать во внеочередных выборах в Рижскую думу.

Как сообщалось, в отношении Бондарса вступил в силу приговор о солидарном взыскании с бывших членов правления "Латвияс Крайбанка" 15 млн евро.

Бондарс занимал должность председателя правления банка в 2006-2009 годах.


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

как они друг за друга держатся! раз деньги нужно вернуть, значит они были украдены, а вор должен сидеть в тюрьме, а не в сейме!

Пофиг. Этой стране уже ничего не поможет.

Вор на во́ре и во́ром погоняет!Тьфу на них всех.Рожи интеллектом не обезображены.Смотреть противно.Слуги народа,блин......

Ну а мы ещё не довольны тем кто у нас в ПЖКХ засел.Это система.

тут кстати он прав. как это вам не обидно - знали ведь, за кого голосовали.

Когда уже они все нажрутся и треснут эти отвратительные рожи? Уже в открытую издеваются над народом ...

Когда уже они все нажрутся и треснут эти отвратительные рожи? Уже в открытую издеваются над народом ... Мимо шла.

если этот народ за них голосует - значит над ним и надо издеваться...в следующий раз пусть народ немного думает...короче - каждый народ имеет то правительство,которое их потом и имеет...

тут кстати он прав. как это вам не обидно - знали ведь, за кого голосовали.

Голосовали до решения суда. Если поискать в архивах, что партии республиканского, что регионального значения кидались грязью в оппонентов и заставляли уйти с поста и за более мелкие проступки. А тут всё в ажуре? Есть ли совесть у самого Бондарса? Конечно нет. Он же хрен без соли доедает... бедненький.. Живёт исключительно на одну зарплату.

Видимо нарушение конституции это тоже так мелочевка . О какой моральной ответственности может говорить свиноватая личность?

Видимо нарушение конституции это тоже так мелочевка . О какой моральной ответственности может говорить свиноватая личность? Пиксель

.. чьё решение относительно права на проведение опроса, отменено судом, как неправомерное.

Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку. Все они одним дерьмом мазаны.

Ворон ворону глаз не выклюет.

Vse oni nadeleny immunitetom neprikosnovennosti I nepodsudnosti-oni "VORY V ZAKONE"...

Пуце лучшей

Всех гадов в ТЮРЬМУ

Всех гадов в ТЮРЬМУ

Всех гадов в ТЮРЬМУ

Пуце лучшей Гражданин

Винипух ваш Пуце

ПИСАЮТ В ГЛАЗА .А ГОВОРЯТ .ЧТО ЭТО БОЖЬЯ РОСА .

А КТО ЭТОТ пуцевич??????ОГЛАСИТЕ ЕГО ЗАСЛУГИ ПЕРЕД СТРАНОЙ И НАРОДОМ??????? ПОЧЕМУ ОН СИДИТ В КРЕСЛЕ МИНИСТРА???????НАРОДУ КАЖЕТСЯ,ЧТО ЕГО МЕСТО В ДРУГОМ НАПРАВЛЕНИИ........ПОЗОР!!!!!А ЧТО С УСТРОЙСТВОМ ЖЕНЫ?!?!?ВСЕ,ТИХО,ШИТО-КРЫТО!!!!!!!

ni sovesti ni cesti - tolko takije v politike ( vorovat vratj )- drugih tuda ne berut

Написать комментарий