Осторожно! Латвийский интернет-магазин продавал б/у телефоны под видом новых 4

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Центр по защите прав потребителей (PTAC) 7 августа принял решение о наложении штрафа в размере 10 000 евро на предприятие "CMSPRO" в связи с нечестной коммерческой практикой на сайте www.discover.lv. Кроме того, на коммерсанта возложена правовая обязанность нечестную практику прекратить.

Также PTAC запретил "CMSPRO" реализовывать нечестную коммерческую практику, если таковая предусмотрена.

Как информирует PTAC, с марта по сентябрь 2017 года было получено несколько жалоб потребителей на товары, приобретенные на discover.lv - они не соответствовали правилам договора. Потребители в своих заявлениях описали ситуации, когда после сдачи приобретенных телефонов в гарантийный ремонт оказывалось, что они уже были использованы и ремонтированы, оборудованы нелецензированными программами или производитель изъял их из оборота.

Эти факты подтвердили и заключения сервисного центра, в них указано, что во время осмотра технического осмотра телефонов было констатировано обеспечение неавторизированных программ, а в другом случае телефон ранее сдавало в центр другое лицо. Кроме того, еще один телефон не мог быть продан другим лицам, так как должен был остаться в собственности производителя, информирует PTAC.

Принимая во внимание тот факт, что предприятие на сайте умалчивало информацию, что товары не новые, потребители полагали, что предприятие предлагает и продает новый товар. Так как коммерсант доказательств того, что телефоны новые, не предоставил, PTAC сделал вывод, что информация о товарах вводила в заблуждение, поэтому реализуемая конкретным предприятием практика признана нечестной.

PTAC призывает потребителей при выборе интернет-магазина для приобретения товаров или услуг обращать внимание, указано ли название предприятия, регистрационный номер, юридический адрес, контактные номера, адрес электронной почты для быстрой связи, а также является ли информация о главных особенностях товара ясной и понятной.


Написать комментарий

Это вы ещё магазин Inter Car не проверили. На сервисе при мне молодой настойчивый слесарь пытался впихнуть невпихуемое. Потом после того как порядком потрепал деталь авто пошёл за угол в магазин Интер Кар и поменял на нужную. В этом Автомагазине регулярно подсовывают потрёпаные а то и вовсе повреждённые детали. Раньше свой автомобиль делал Только Сам. Теперь возраст берёт своё. Однако контролировать качество ремонта своего авто обязанность каждого Автовладельца.

Evelatus в T/C Solo тоже продают б/у телефоны за новые или ещё китайские которым наценка х2 и ещё глючят или виснят.

Evelatus в T/C Solo тоже продают б/у телефоны за новые или ещё китайские которым наценка х2 и ещё глючят или виснят. Фурия

Какой то ларёк в т/ц где по определению ценники всегда накручены последнее место где вообще стоит что то покупать есть большие магазины как с помещениями так и интернет площажки с рейтингом но нет! Будем искать приключений...

Это вы ещё магазин Inter Car не проверили. На сервисе при мне молодой настойчивый слесарь пытался впихнуть невпихуемое. Потом после того как порядком потрепал деталь авто пошёл за угол в магазин Интер Кар и поменял на нужную. В этом Автомагазине регулярно подсовывают потрёпаные а то и вовсе повреждённые детали. Раньше свой автомобиль делал Только Сам. Теперь возраст берёт своё. Однако контролировать качество ремонта своего авто обязанность каждого Автовладельца. Пенс

А чего ты не сообщил в ПТАЦ или ещё куда? Предпочитаешь чужими руками угли таскать?

Написать комментарий