Еврокомиссия решила отказаться от перевода часов дважды в год 20

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Президент Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что ЕС планирует отменить перевода часов на летнее и зимнее время, сообщает Deutsche Welle.

Более 80% респондентов поддержали отмену перевода часов в летнее и зимнее время. В крупнейшем онлайн-опросе в истории ЕС приняли участие около 4,6 миллиона человек.

Юнкер сказал, что он будет настаивать на отмене перехода на летнее/зимнее время и Еврокомиссия "примет решение по этому вопросу сегодня".

"Мы провели опрос, миллионы ответили и верят, что в будущем летнее время должно быть круглый год, и это произойдет. Люди этого хотят, мы это сделаем", - сказал Юнкер.

Европейской комиссии необходимо будет согласовать это решение, и выдвинуть проект документа об отмене летнего времени. Европарламент и 28 стран-членов блока также должны утвердить документ.

Летнее время в его сегодняшнем виде было введено в Германии в 1980 году. Другие европейские страны ввели эту норму с целью экономии энергии даже раньше. С 2002 изменение времени было урегулировано нормами ЕС.

Ежегодно государства-члены ЕС переводят стрелки часов в последнее воскресенье марта и в последнее воскресенье октября.

В феврале в Европарламенте призвали пересмотреть процедуру изменения времени, заявив, что она может иметь "негативные последствия на здоровье человека". Многие граждане ЕС жалуются на то, что из-за перевода стрелок часов у них нарушен биоритм, возникают трудности со сном, раздражение и снижается концентрация.


Написать комментарий

Да неужели???

Дважды в год не будут,теперь и одного раза в год хватит)))

Только не написали, в каком остаемся, летнем или зимнем. Если в зимнем - то нах нужна такая инициатива.

Только не написали, в каком остаемся, летнем или зимнем. Если в зимнем - то нах нужна такая инициатива. Угу

совсем тупой или как?

"Мы провели опрос, миллионы ответили и верят, что в будущем летнее время должно быть круглый год, и это произойдет. Люди этого хотят, мы это сделаем", - сказал Юнкер.

совсем тупой или как? "Мы провели опрос, миллионы ответили и верят, что в будущем летнее время должно быть круглый год, и это произойдет. Люди этого хотят, мы это сделаем", - сказал Юнкер. ХАХА

Спасибо, что ткнул меня мордой. Главное, что ты тут у нас такой умник прям. Сходи, возьми с полки пряник.

статья ни о чём! причём уже второй раз за месяц, слово в слово!

А нам пофигу.

Только не написали, в каком остаемся, летнем или зимнем. Если в зимнем - то нах нужна такая инициатива. Угу

То которое зимнее, оно настоящее, летнее выдуманное. Живём по солнцу.

совсем тупой или как? "Мы провели опрос, миллионы ответили и верят, что в будущем летнее время должно быть круглый год, и это произойдет. Люди этого хотят, мы это сделаем", - сказал Юнкер. ХАХА

Европейской комиссии необходимо будет согласовать это решение, и выдвинуть проект документа об отмене летнего времени.

неужели больше не будет качелей ??
а может опять передумают ???

То которое зимнее, оно настоящее, летнее выдуманное. Живём по солнцу. Часовщик

да хватит уже время по солнцу определять, купи себе часы.:))))

Пускай астрологи думают. Но в моем детстве летом солнце садилось с 21 до 22 часов вечера. Так и должно быть. А перевод стрелок и правда бред. Дети сбиты с ритма, в школу, садики встать не могут весной. Это ж издевательство. Давно бы взялись за это.

Пускай астрологи думают. Но в моем детстве летом солнце садилось с 21 до 22 часов вечера. Так и должно быть. А перевод стрелок и правда бред. Дети сбиты с ритма, в школу, садики встать не могут весной. Это ж издевательство. Давно бы взялись за это. Ванесса

Мадам , это в июне оно так садилось. В августе темнеет примерно в 21.00, по зимнему будет в 20.00. В декабре темнеет в 16.00, а если останемся в летнем времени, будет темнеть в 17.00, чем плохо, что вечером будет дольше дневной свет?

Детки правильное время то, которое сейчас считается зимним, бабушка помнит.

Мадам , это в июне оно так садилось. В августе темнеет примерно в 21.00, по зимнему будет в 20.00. В декабре темнеет в 16.00, а если останемся в летнем времени, будет темнеть в 17.00, чем плохо, что вечером будет дольше дневной свет? ФВ

Тем, что утром зимой ни свет, ни заря по той же темени невыспавшихся детей в школу или садик отправлять и самим на работу. Но чокнутым жаворонкам это ж не приходит в голову, для них главный аргумент - вечером на час светлее, пофиг на астрономию и естественные часовые пояса.

Сэкономии не только на энергии, но и на здоровье людей.

Тем, что утром зимой ни свет, ни заря по той же темени невыспавшихся детей в школу или садик отправлять и самим на работу. Но чокнутым жаворонкам это ж не приходит в голову, для них главный аргумент - вечером на час светлее, пофиг на астрономию и естественные часовые пояса. Для особо одаренных

А у туполобых сов с памятью хреново, они забыли что в декабре светлеет в 8 - 8.30 утра, когда в основном уже все в садах, школах и на работах. Зимой так и так все добираются до работы по темноте. Не понимаю людей, которым не нравится летом лишний час дневного света вечером, но за то они рады рассвету в 3 часа ночи.

Какая радость для детей и большей части взрослых.
А какое счастье для животных!
Наконец-то их кормить, поить, доить будут в привычном режиме!
А то эти горе-животноводы то на час раньше, то на час позже приходят на фермы....

Переводили бы время с пятницы на субботу,чтоб детишки денёк попривыкали,а то за день сложно перестроиться!

Написать комментарий