Памятник к 100-летию Латвии в Даугавпилсе в этом году строить не начнут 8

В этом году строительство памятника в честь юбилея страны в Даугавпилсе не начнется. Об этом журналистам сообщили на пресс-конференции в думе 4 сентября.

Как сообщил вице-мэр Янис Дукшинский, на данный момент для реализации идеи возведения памятника проходят работы по проектированию и проектирование благоустройства территории. Проектировщики попросили продлить срок проведения работ. Промежуточный вариант проекта отправлен главному архитектору города для оценки. Окончательный вариант проектировщики пришлют позже. Главное - в этом году подготовить проектную и техническую документацию, отметил Я. Дукшинский.

Напомним, что в начале июня стали известны результаты закупки, объявленной городской думой, и предполагающей разработку документации под названием “Строительство объекта среды “Saules kalnā” в Сквере Единства, в Даугавпилсе”. Этим займется елгавская фирма SIA “Būvdizains” за 19 000 евро без учета НДС.

Как уже сообщалось, изготовление и установка памятника может обойтись примерно в 600 000 евро. Поскольку у общества «Latvijai – 100», которому принадлежала эта идея, средств нет, оно передало ее “в руки” самоуправления. В конце января этого года начался сбор пожертвований. Идея строительства объекта среды была поддержана депутатами коалиции, установить его планировалось к 18 ноября нынешнего года.

04.09.2018 , 14:10

Инна Барабанова , Gorod.lv


Написать комментарий

ДА....... Нынешняя дума переплюнула страну дураков.... Данная инсталяция не только глупа как и идея кое какого общества но и к моменту создания просто протухнет как залежалая салака.И уж действительно станет олицетворением успехов в правлении латышей.

Kakaja zalost.

Если такой процент горожан против этого "памятника", зачем он вообще нужен?

Что ж вы все против народа делаете,слуги народа,а ? Народ против этого СТРОЕНИЯ - иначе его и не назовешь. Оно нам не надо,да еще за 600 000. Вам все мало ? И на этом хотите заработать? Когда уже нажретесь ?

Хорошая новость , фейку памятник не ставят.

Это будет уже памятник 104 летию Латвии!!!!!!!!!!!!!!!

Какой юбилей ( "окупация" в том числе), такие и титульные патриоты

Ну и как теперь дальше жить?!?это же крушение всех надежд!!!!

Написать комментарий