Оценят подорожание строительства водоснабжения на Юдовке на 1,2 млн 6

Сегодня, 6 сентября, депутаты Финансового комитета Даугавпилсской городской думы рассмотрят вопрос о выделении дополнительно 1,2 миллионов евро на реализацию проекта строительства системы водоснабжения и канализации в микрорайоне Юдовка. Победителем в конкурсе объявлена фирма SIA “Binders” с ценой в размере 6 463 686,85 евро (с НДС) вместо ранее запланированных 5 272 478,11 евро.

Примечательно, что сумма на которую проект подорожал, оказалась на 1 191 208,74 евро больше, чем ранее было запланировано. В конкурсе заявились лишь две фирмы SIA “Binders” и SIA “Lagron”, однако, последняя по причине несоответствия документации не подошла, несмотря на предложенную цену в размере 5 284 999,61 евро (с НДС), что как раз на на 1,2 млн евро дешевле, чем у SIA “Binders”.

Также стоит отметить, что проведенный конкурс является вторым по счету. Предыдущий был прекращен на основании решения Бюро по надзору за закупками (IUB) из-за допущенных нарушений в проведении закупки.

В рамках проекта планируется построить новые наружные магистральные сети водоснабжения общей длиной 10.4 км, наружные инженерные сети канализации общей длиной 9.4 км, а также три новые канализационные насосные станции. Все работы (в том числе и по подключению) следует выполнить в течение 64 месяцев, но не позднее, чем 30 сентября 2023 года.

06.09.2018 , 11:30

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий

Как раз будет с чего долги Эйгимсу раздавать 😡😡😡

vi uzhe dostali.kogda stroitj budete? obeschali vesnoi nachatj uzhe konec goda!!!

Как на сайт не зайдёшь, новость одна и таже - оценят подорожение проекта, только вот проекты каждый день другие... и все они дорожают и дорожают...

Дубососы😂😂😁. Принят проект уже с откатищем. Затем оказалось, за год всё подорожало на млн с хвостом. Приведём комиссию по удорожанию😂😂😂😂. Потом ещё одна комиссия проведёт тщательный анализ этой комиссии... А потом опять же, ещё одна комиссия проверит те две другие комиссии и констатирует, что это уже не дорого... Так как прошло два года, проект подорожал ещё в три раза и денег с еврофондов вы не получите. Ой, что я такое говорю??? Как это можно слить столько бобла в не построенные "очистные"??? Утверждайте, обязательно утверждайте! Я б ещё одну частную комиссию, а лучше две частные независимые комиссии нанял.
По ходу через десятилетия Даугавпилс перекачует в Зарасай-
прокладывайте "Nord 2" в Медуме.

Дубососы😂😂😁. Принят проект уже с откатищем. Затем оказалось, за год всё подорожало на млн с хвостом. Приведём комиссию по удорожанию😂😂😂😂. Потом ещё одна комиссия проведёт тщательный анализ этой комиссии... А потом опять же, ещё одна комиссия проверит те две другие комиссии и констатирует, что это уже не дорого... Так как прошло два года, проект подорожал ещё в три раза и денег с еврофондов вы не получите. Ой, что я такое говорю??? Как это можно слить столько бобла в не построенные "очистные"??? Утверждайте, обязательно утверждайте! Я б ещё одну частную комиссию, а лучше две частные независимые комиссии нанял. По ходу через десятилетия Даугавпилс перекачует в Зарасай- прокладывайте "Nord 2" в Медуме. Виктор

"в НЕпостроенные очистные"- для знатоков русского и могучего.

Вода на Юдовку весной сама придёт. В частном секторе кому надо давно колодцы выкопаны. Бессмысленная трата денег.

Написать комментарий