Дума берет кредит, чтобы помочь жителям подключиться к водопроводу и канализации 32

Для того, чтобы оказать финансовую поддержку жителям микрорайона Юдовка, желающим подключиться к проложенным в рамках проекта сетям центрального водопровода и канализации депутаты Даугавпилсской городской думы приняли решение взять кредит в Государственной кассе.

Скоро будут сданы новые сети центральной системы водоснабжения и канализации, проложенные в микрорайоне Юдовка. Для того, чтобы к ним подключиться, клиенты должны подготовить техническую документацию и предоставить предприятию Daugavpils ūdens. В таком случае они могут претендовать на помощь самоуправления.

Это правило распространяется и на жителей тех микрорайонов, где сети были проложены в рамках реализации 3 этапа проекта по развитию водного хозяйства в Даугавпилсе.

Напомним, 26 октября 2021 года вступили в силу поправки к правилам самоуправления о присвоении софинансирования для подключения недвижимости к системам водопровода или канализации, предусматривающие больший объем помощи горожанам.

Жители, решившие подключить водопровод или канализацию до конца 2023 года, могут рассчитывать на поддержку от самоуправления в размере до 4 000 евро.

В то же время инвалиды 1 и 2 групп, малообеспеченные и малоимущие семьи, многодетные семьи и жители старше 90 лет могут получить софинансирование до 8 000 евро.

Эту поддержку получать те жители, которые подали заявку после 23 сентября прошлого года.

Для того, чтобы обеспечить этот вид помощи, депутаты самоуправления на сегодняшнем внеочередном заседании думы приняли решение просить Государственную кассу о предоставлении кредита в размере 698 721 евро.

23.08.2022 , 13:30

Ирина Федотова , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 12 комм.
и нам хотят впарить что в государстве нет корумпированности??? на кой банан нужно было 3 года кошмарить народ раскопками если 3-10 метров и подключение стоят от 5000 евро???? в ЕС при проведении таких проектов жителей сразу информируют о подключении в общую систему и тем саммым в проекте сразу закладываються работы и стоимости и проект выполняеться, а те кто категорически не подключаеться сразу это вылитает в огромные деньги и только за свои!!! тут берут кредит для помощи в подключении!!!! абсурд metro

Кредит помощи…с нас 4тыс а с человека 5-7тыщ норм так получается помочь ,золотая вода выходит

Кредит помощи…с нас 4тыс а с человека 5-7тыщ норм так получается помочь ,золотая вода выходит Кира

Спица и септик дешевле.

по всех шантажев в информационной конкуренции ваши власти признали ,чё был с 40го г ещё нациский режим.имп.J.

Ник у вас "Местный", значит мужчина! А потом Вы пишете - "мы с мужем и детьми" ?! Не натуралы что ли? И откуда у вас дети? Странно

Жарко...

народ хочет знать сколько у нас кредитов на городе висит все

у вас там непанимают нет тех возможностей аплат памятников как бабули на кладбище из долгов удэнс вадэ кто пасещ браслав лицо видоизменятся к выглядевшей бабушки.
кажись у бронюся ( лапат выращ картупель84 взорвался по цыганак газ) родственника в Рига в нынешнеевремя потребовали соль.имп.J

если город берёт такие кредиты в госказне да ещё и дотации получает есть много вопросов

ЕС оплатила все работы что бы подключили жителей,потом власти решили а рубанем ещё с верха,вот подключайтесь,с вас 8к. А потом ещё кредит с верха возьмём что бы помочь тем кто не желает подключения что бы доить их дальше. Политика Латвии на лицо

у вас там непанимают нет тех возможностей аплат памятников как бабули на кладбище из долгов удэнс вадэ кто пасещ браслав лицо видоизменятся к выглядевшей бабушки. кажись у бронюся ( лапат выращ картупель84 взорвался по цыганак газ) родственника в Рига в нынешнеевремя потребовали соль.имп.J Jućerind

чаво? на каком это языке?

Я хотел подлючиться к каналье на Ликснас, пол улицы подключили, остальных наипали, да и в асфальт закатали в прошлом году, прощай канализация.

А колодцах вода уже есть?

А колодцах вода уже есть? Qw

Если у вас вырвали зубы -новые не отрастут =аналогично -если перебиты водоносные жилы то наверное и не будет водички в колодцах!

откуда такие цены , я подключал свой дом к канализации в 1999 году при Федорове - все затраты - проект 65 лат и трубы купил , выкопал сам
водопровод подключал примерно в 2005 году уже при Селицком - 125 лат это и проект и подключение и их труба
почему сегодня это так дорого ???

Ник у вас "Местный", значит мужчина! А потом Вы пишете - "мы с мужем и детьми" ?! Не натуралы что ли? И откуда у вас дети? Странно

Едут люди на машине. Впереди деревня под названием Гомосексово. Остановились у колодца где мужик воду набирал и спрашивают:"скажите почему у вас деревня так странно называется?". Мужик:"Сейчас у жены спрошу. Эй, Фёдор, почему наша деревня так называется?"

Терминалогий соваккупац с памятникь чрез интрнтбнк казна инвлд пнснр неаплач за врём существвн видевш в виде ветеранов в.в. как спортсме"нов разн форм существовань..имп.J.

Жди сам стркт с фото ленина 93 генсек поможет,снайге для супов детсадобувной в абс по записи купивши сами себе.имп.J

щё кажись консульствы паззакрывали для избирбюлютеней93 в психлечебницах.имп. J

такой (инфрмц) кампьютерн праграм ( пр сбр земляник галас комбината меж 2х стлбв380v17 г) пр отпрвк смс стоила на нтс онэ v 20 EUR.
имп J.

к утра у вас раззявавш на инфрмц в цэнтр о вербвкагитац 93 американц ( кр знм) ( в нтс оне v сврвн на 18 г сацдлбм непдзрввш оящк gmail) .длин автобгаз м.с.г. являлся 16мм пртк fe в растнвиде дигнль от бяроз с дупл куниц в топалях 31 км нарочанскшоссэ .кажись при баланшировка мединструментов желамш ещё навязать кобыла.
имп J.

Написать комментарий