Несмотря на возражения о растрате, школе Брока выделят 50 тысяч евро 24

Вчера, 6 сентября, на внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы большинством депутатов было принято решение выделить Даугавпилсской музыкальной средней школе имени С. Брока финансирование в размере 50 тысяч евро на ремонт и предусмотреть данные средства в бюджете города на 2019 год. С просьбой о выделении финансирования ранее в городскую думу обратилось Министерство культуры.

В своем письме Министерство культуры указало, что использовало все возможные ресурсы для привлечения финансирования, однако для ремонта музыкальной школы им необходимо дополнительно 50 тысяч евро, которые возможно выделить из бюджета самоуправления.

Депутаты нынешней коалиции Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгальская партия) данное решение поддержали, несмотря на возражения Юридического департамента и Финансового отдела городской думы о невозможности без какого-либо правового основания финансировать проекты, связанные со зданиями, не принадлежащим самоуправлению. Не поддержали решение о выделении средств депутаты «Согласия» Валерий Кононов и Анатолий Гржибовский и Ливия Янковская от “Mūsu partija”.

Депутат Валерий Кононов (Согласие) отметил, что нынешней правящей коалиции в городской Думе, состоящей из Единства и СЗК, должно быть стыдно за неспособность отстаивать интересы Даугавпилса, учитывая вхождение и в правящую коалицию на уровне страны.

«Министерство культуры фактически заявило о своем банкротстве, и таким "лачплесисам" и "эйгимсам" должно быть стыдно, что, находясь у власти в коалиции Единства и СЗК, они не могут отстоять интересы города. Мэр крошечного Цесиса за свой город печется и получил для своей музыкальной школы финансирование в два раза больше нашего, от коалиции же никакого толку, и всю нынешнюю Думу нужно распустить и устраивать повторные выборы. Все уже показали кто есть кто», - подчеркнул Кононов.

Напомним, что ранее председатель "Латгальской партии" Янис Лачплесис рассказывал журналистам, что поддержка, которую Рихард Эйгимс (СЗК) имеет в лице правящей партии, поможет с привлечением средств в город и решением разных проблем.

07.09.2018 , 16:00

Виталий Байковский , Gorod.lv


Написать комментарий
Показать предыдущие 4 комм.

50 тысяч? Серьезно? Как на эти деньги можно отремонтировать школу в 4 этажа?
Школа со времён СССР стоит без ремонта,(трещины в потолках, слой краски в 10см и тд) столы и стулья 100летнии.. 50 тысяч смешные деньги...

Это 3 нструмента купи или одну рояль👍🙃

Сколько евро дойдут до школы?

50 тысяч? Серьезно? Как на эти деньги можно отремонтировать школу в 4 этажа? Школа со времён СССР стоит без ремонта,(трещины в потолках, слой краски в 10см и тд) столы и стулья 100летнии.. 50 тысяч смешные деньги... :)

Ну почему же смешные деньги? И кто вам сказал, что они действительно пойдут на ремонт? Купят три новых парты и два стула, краской что-нибудь мазнут для вида. Деньги нужны Броксу для распила, а не для ремонта. Дайте уже человеку спокойно бабла в карман положить. Что он хуже других что ли?

тут такие спецы по распилам собрались, прям страшно. хорошо, что властвуют они только в своем воображении. как и господин депутат с "прогрессивным мышлением", который всех в воровстве подозревает.

A Broka i ego glavnogo bugaltera uze nakazali?

Рука руку моет.

Ljudi ne rugaites, tam realna nužen remont, realna. Shodite i posmotrite. 50 000 shtuk eto kopeiki dlja etovo remonta.

Ljudi ne rugaites, tam realna nužen remont, realna. Shodite i posmotrite. 50 000 shtuk eto kopeiki dlja etovo remonta. celovek

школа частная, или государственная?

школа частная, или государственная? один из людей

Судя,что платят за обучения 14,35 евро,частная.

Судя,что платят за обучения 14,35 евро,частная.

ну тогда они должны искать спонсоров на ремонт, а не требовать деньги налогоплательщиков!

Это не воры, это крысы.

Рига ездит на лошарном Даугавпилсе. Муз.школа - не в ведении Д-са. Пусть Брок у своих националов деньги достает ..шевелится. Но ему же - сколько десятилетий - слабо это сделать .

Надеюсь всем понятно ,что за партию где БРОКС - голосовать - невозможно ??!

Надеюсь всем понятно ,что за партию где БРОКС - голосовать - невозможно ??! ГНЕ

Да

A Broka i ego glavnogo bugaltera uze nakazali? Gena

Очень хотелось бы услышать, а как же наказали А Брока и гл бухгалтера Музыкальной школы. Они вернули разве государству 13500 е, что- то не слышно. Хотелось бы узнать в Криминальной полиции и Прокуратуре, чем закончилось это ДЕЛО.

Очень хотелось бы услышать, а как же наказали А Брока и гл бухгалтера Музыкальной школы. Они вернули разве государству 13500 е, что- то не слышно. Хотелось бы узнать в Криминальной полиции и Прокуратуре, чем закончилось это ДЕЛО. sinti

Не дождётесь.

Очень хотелось бы услышать, а как же наказали А Брока и гл бухгалтера Музыкальной школы. Они вернули разве государству 13500 е, что- то не слышно. Хотелось бы узнать в Криминальной полиции и Прокуратуре, чем закончилось это ДЕЛО. sinti

всвязИ с партийной принадлежностью, виновные оправданы и будут награждены 50-ю тысячами. :))))))))))

Свои Драуги. шмаковки выпьют и поделят между собой.
Д-пилс город побратимов и подлецов.
Следующие выборы изменят ситуацию.

лучше бы фойе расширили в сторону большого зала и буфет перенесли туда.А то на втором этаже сарай ,какой-то.Да и выше можно построить.чтоб пальмам хорошо было бы .

Написать комментарий