По делу о сексуальном насилии задержан работник центра соцопеки 2

По делу о сексуальном использовании находящегося в беспомощном состоянии мужчины - в рамках которого полиция задержала трех подозреваемых, в том числе католического священника - задержан также бывший работник центра социальной опеки Rīga. Об этом сообщает портал Delfi со ссылкой на собственные источники.

Как свидетельствует информация на сайте филиала, этот человек помогал людям с тяжелыми душевными недугами. На данный момент он больше не является работником центра.

Спустя неделю после задержания, 5 сентября, он по собственному желанию решил покинуть место работы, трудовые отношения с ним прекращены, сообщили в филиале Rīga.

"Он сам захотел уйти", - приводит Delfi слова руководителя филиала Эльвиры Киселе.

О причинах ухода ничего не известно. На вопрос о том, располагает ли центр данными о задержании бывшего работника, Киселе ответила отрицательно - никаких сообщений от правоохранительных органов центр не получал.

Как сообщили в филиале, данный сотрудник проработал в нем несколько лет, сейчас он находится в предпенсионном возрасте. Свои служебные обязанности он выполнял профессионально, никаких жалоб на него не поступало. В его обязанности входила "тяжелая работа с клиентами" - кормление, уборка комнат, прогулки с колясочниками и так далее.

Как уже сообщалось, в августе отдел Госполиции по борьбе с торговлей людьми и сутенерством получил от одной из неправительственных организаций информацию о том, что несколько мужчин, возможно, сексуально использовали находящегося в беспомощном состоянии совершеннолетнего мужчину с нарушениями умственного развития.

29 августа в Риге и Резекне были задержаны трое мужчин - 1945, 1955 и 1958 гг. рожд. СМИ сообщили, что одним из задержанных является священник из Резекне Павелс Зейля. Проведя два обыска, полицейские изъяли для проверки различные видео- и фотофайлы.

Начат уголовный процесс о торговле людьми, совершенной в группе лиц по предварительному сговору. За это преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до 12 лет.


Написать комментарий

Ублюдки. Это очередной раз доказывает, что самое страшное животное это человек.

по ходу нет ни каких доказательств на тех троих, так ещё одного за уши притянули!

Написать комментарий