В Эстонии сотрудника дома престарелых подозревают в сексуальном насилии над клиентами 1

В середине декабря Департамент полиции и погранохраны Эстонии возбудил уголовное дело в отношении 55-летнего мужчины, работавшего в доме престарелых в Табасалу. Его подозревают в сексуальном насилии над несколькими клиентами.

Старший прокурор Пыхьяской окружной прокуратуры Арика Лепп сообщила Postimees, что с вечера 22 декабря сотрудники Департамента полиции и погранохраны неоднократно посещали дом престарелых Pihlakodu в Табасалу и проводили различные процессуальные действия.

"Цель прокуратуры и полиции - найти ответы на вопросы, что именно и когда произошло. Для этого собираются доказательства и осуществляется общение с клиентами Pihlakodu в Табасалу, их родственниками и сотрудниками дома престарелых", - добавила Арика Лепп.

Полиция лично свяжется с родственниками пострадавших.

"Поскольку это очень деликатное и недавно начатое расследование, прокуратура на данный момент не может комментировать детали дела. Мы также просим при освещении расследывания учитывать жертв и их родственников и не публиковать непроверенные слухи", - сказала Арика Лепп.


Написать комментарий

Насилие в доме престарелых ... пикантно .