Рижского священника обвиняют в изнасиловании ребенка 11

Прокуратура обвиняет бывшего настоятеля церкви Святого Альберта в Риге Кришьяниса Дамбергса в сексуальном насилии над ребенком в помещении церкви, выяснило агентство LETA.

Прокуратура передала в Рижский городской суд уголовное дело, в котором настоятель римско-католического прихода обвиняется в совершении действий сексуального характера с несовершеннолетним ребенком с целью удовлетворения своего сексуального желания путем физического контакта с телом пострадавшего. Об этом агентству LETA сообщили в прокуратуре.

Согласно постановлению о передаче уголовного дела в суд, обвиняемый после проведения службы в помещении Римско-католической церкви воспользовался тем, что находился наедине с потерпевшим, его беспомощным состоянием (ребенок в силу возраста не осознавал истинного характера совершаемых действий и не мог защититься) и тем, что потерпевший относился к обвиняемому с доверием, совершил с ним действия сексуального характера.

В результате противоправных действий обвиняемого возникла угроза сексуальной неприкосновенности, нравственности и нормальному физическому и психическому развитию потерпевшего. Обвиняемый не признает своей вины в совершении инкриминируемого ему уголовного преступления. Как сообщалось, Дамбергс был арестован в апреле этого года.

За последние годы это не единственный случай в Латвии, когда священникам были предъявлены обвинения в преступлениях сексуального характера. В настоящее время в таком преступлении также обвиняется священник епархии Резекне и Аглоны Павел Зейля.

Согласно обвинительному заключению, уголовные преступления были совершены в период с 2017 по 2018 год.

Летом прошлого года Латвийское радио сообщило, что по подозрению в сексуальном преступлении в Талсинском крае мог быть арестован бывший пастор Талсинской баптистской церкви, который несколько лет назад был также руководителем дневного центра социальной службы Талсинского края.


Написать комментарий

Бог и религия - разные вещи. Верующий не позволит своей душе и телу такую мерзость.

Это как в известной миниатюре, когда мужичка выгнали из церкви, мол, не там стоит, не так креститься, шапку не так держит, свечку не туда поставил. "Вот научитесь - тогда и приходите!"
Сел на крыльцо, плачет. Господь спрашивает у него, в чем печаль его.
-Из церкви меня выгнали... -пожаловался мужичок.
-Не расстраивайся, - сказал Господь - меня они оттуда тоже уже давно выгнали.

Только католики способны на такое.

Только католики способны на такое. Во блин

Увы к сожалению многие....Причем не зря некоторые из святош топят за гомосеков.....те еще похуже и вот кстати именно такие и грешат такими делами.Кстати всегда говорил что для общения с Господом необязательно идти в храм.

Хотите с закрытыми глазами угадаю, не читая статьи что очередной католический священник это сделал. Это классика, Ватикан за такое помню даже покрывал священников своих, и до сих пор это делает

тоже мне новость :) закрытое мужсклое общество осознанно подавляющие свои физиологические потребности, естественно что у них проявляются такого рода дивиации, естественно что это надо всё запретить, пусть живут как все люди заводят семьи и не покушаются на детей, ну или соберут свой кружок любителей давать под хвост и развлекаются.

Хотите с закрытыми глазами угадаю, не читая статьи что очередной католический священник это сделал. Это классика, Ватикан за такое помню даже покрывал священников своих, и до сих пор это делает Kek

Нууу, то что католиков больше публично стягивают с детишек, то это не говорит что остальные затейники божие отстают, почитай про то как латвийскую православную церковь ловили на порнографии, помнится знатный скандальчик был.

Вообще это ужасно. Такая мерзость должна быть, во первых сурово наказана. Во вторых должны быть проведены примитивные мероприятия. Если откинуть мистическую и религиозную составляющую любой церкви и вернутся на нашу грешную землю. То церковь это место предоставления ритуальных услуг, от слова ритуал. Конечно государство отделено от церкви, но качество услуг предоставляемых гражданам могли бы и проверить. Возможно тогда всяким не совсем здоровым людям будет сложнее получить статус какого либо священника.

Увы к сожалению многие....Причем не зря некоторые из святош топят за гомосеков.....те еще похуже и вот кстати именно такие и грешат такими делами.Кстати всегда говорил что для общения с Господом необязательно идти в храм. Пиксель

Мне просто интерес на, кто из так называемых святош топит за гомосеков, так сказать в... Студию.

Задолбали уже всех эти божьи люди . Гадость какая .

А не западные ли это "ценности" , которые нам навязывают?

Написать комментарий