В Латвии может появиться новая профессия 5

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В Латвии можно было бы развивать специальную область хирургии, чтобы обучать лечению раненых военных, сказала агентству ЛETA министр здравоохранения Анда Чакша.

Лечение в условиях боевых действий очень отличается от гражданской медицины и требует специальных знаний, которые необходимо обеспечить и в Латвии, отметила она.

Министр считает, что обеспечить специальное обучение в этой области можно было бы при Рижском университете Страдиньша и Латвийском университете, внеся его в программу лечения множественных травм.

В Латвии нет крупных специалистов по лечению боевых ранений.

Медики обладают знаниями в лечении от политравм, некоторые из них освоили эти знания за границей или в период войны в Афганистане, но молодых медиков с такими знаниями пока нет.

Министерство обороны объявило, что хочет, чтобы врачи в Латвии улучшили свои знания о лечении боевых ранений.


Написать комментарий

А ведь всерьез к войне готовятся...Рекомендую освоить и другую профессию которая понадобиться в будущей войне-уборщик обугленных костей после ядерного удара по идиотам.

А ведь всерьез к войне готовятся...Рекомендую освоить и другую профессию которая понадобиться в будущей войне-уборщик обугленных костей после ядерного удара по идиотам. Пиксель

Не только здесь готовятся. Америка всегда решала свои интересы только на чужой территории и чужими руками.

Уже и так есть новая профессия - латыш

Подстилки для раненых.

Какая новая профессия? Новый вид медицинского туризма, как бизнес, да.
Министр здравоохранения уже который раз показывает свою некомпетентность на своем посту.
Данный вид деятельности предназначен для Украины? Потому как любой военнослужащий, в любой стране, застрахован своим государством, даже в Латвии. И вы, госпожа Чакша, как никто другой должны об этом знать.
Не хотите по вашей страховке отправлять лечиться латвийских военных в Германию? Дорого? А испанцы и итальянцы полетят на лечение в Латвию?)))))

Написать комментарий