Родители в шоке: кабмин борется с ожирением — детей недокармливают в детсадах 12

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Латвийские родители массово жалуются на то, что их детей едва ли не морят голодом в детских садах. Причиной этому стали новые поправки от кабмина, решившего объявить войну детскому ожирению, передает Bez Tabu.

Родители указывают, что, возвращаясь домой из детского сада, дети сразу же накидываются на еду. Родители указывают, что таким образом страна борется с детским ожирением. Уменьшение порций в детских садах связано с принятыми правилами кабмина.

Порции уменьшены с 1300 до 1015 килокалорий. Это означает, что ребенок получает примерно половину тарелки супа. Основанием данной детской «диеты» стали поправки кабмина о содержании, ведь, как считают власть имущие, дети толстеют.

Представитель минздрава Ласма Пикеле рассказала, что изменения были приняты после консультаций со Всемирной организацией здравоохранения, также во внимание был взят опыт северных стран.

«Сильнее всех изменения коснулись групп детей самого младшего возраста. В этих группах дети имеют самый маленький вес и рост. В целом же, вопрос снижения порций нужно рассматривать в каждом отдельном случае», — заявила Пикеле.

В свою очередь, специалист по содержанию Лизета Пуга указала, что количество калорий достаточно велико во всех группах. Когда, возвращаясь с детского сада домой, ребенок хочет поесть — это вполне нормально и правильно.

«Раньше многие жаловались о нехватке углеводов, в виду чего в детском меню появились мучной соус, хлеб и даже сахар. Теперь все изменилось. Будет больше овощей», — рассказала она.


Написать комментарий

A samo pravitelstvo tem vremenem uze v kreslo ne pomeschajutsja ot ozhirenija, imeja zhivoti iz za kotorix zemli pered soboj ne vidno i mordi shire plech!!!

Латышская власть перетряхивает желудки детей?! По сути, чудовищно когда обрюзгшие жирные алчные латыши принуждают нищенствовать население страны не жалея никого даже детей. Все вопросы к латышскому электорату, латыши выбирают "лучших" сыновей и дочерей латышского племени во власть, на самом деле оказываются избранники латышей педарасами пропагандирующие содомию, аферисты, коррупционеры и нелюди пытающие садистскими методами детей в "оздоровительных" санаториях-учреждениях минздрава латышского. К сожалению невозможно приставить к каждому латышу латышского полицейского, которые также как и все латыши в основном хитрожопые оборотни, рассадить по тюрьмам латышей также невозможно. Латыши проводят геноцид жителей страны издеваясь и насмехаясь, но ведь вымирают и обречены именно латыши,- поголовно сошли с ума, других слов нет.

Ребенок никогда не жаловался, что она не доедает, а вчера забирая с садика она сказала, что просила в обед добавки, но ей не дали! Это пипец господа!!! Правительство решило сэкономить на детях....

Moj vsegda hochet ocenj kushatj, prihodja s sadika! Inogda isterichno palchet i govorit sto silno kushatj hochet!

Ну, ладно, кабмин с головой не дружит, а гордума не думает о том, чтоб добавить из горбюджета на подкармливание детей? Хотя, о чем это я...

как считают власть имущие, дети толстеют=== а сами они бедолаги худеют. почему у нас все делается людям во вред? уже не знают, к чему бы еще привязаться и сэкономить для себя,болезных.

Ja bērni ēstu visu ko dod dārziņā,tad nekādu problēmu nebūtu. Kā vispār var rakstīt tik aprobežotus komentārus. Visur tikai vainīga valsts un latvieši-sāciet ar sevi un tikai tad nomelnojiet visus pārējos!!!!!

Фашисты! На свинячьи рыла представителей кабмина и других чиновников гляньте! Пусть сами твари с ожирением боряться!

Ребенок никогда не жаловался, что она не доедает, а вчера забирая с садика она сказала, что просила в обед добавки, но ей не дали! Это пипец господа!!! Правительство решило сэкономить на детях.... Горожане

Какая добавка? На группу выдается колличество еды, расчитаное по порциям! Или вы предлагаете одному дать две порции, а другого вообще не покормить? Если не работали в садике, то нечего критиковать! Там не готовят с запасом, а вдруг кто-то добавки попросит...

Moj vsegda hochet ocenj kushatj, prihodja s sadika! Inogda isterichno palchet i govorit sto silno kushatj hochet! Mama

Ну конечно хочет кушать!!!! Родители, как с луны свалились! В садике в 15.00 есть полдник! И приходя домой детям нужен ужин! Или вы считаете, что пепекуса в три часа, детям хватит до ночи???? Они перекусили, погуляли и поиграли и хотят кушать!

Опыт северных стран перенимать не стоит. В Европе стали забывать, что такое суп. Когда бывала в тамошних садах и школах, видела, что на обед даются бутерброды. А иногда дети едят то, что принесли.
И то, как они спят там, тоже не стоит перенимать. Посещали вполне нормальный садик в Голландии, так они там в спортзале спят! На матах!
Во Франции дверь на улицу из группы ведет прямо на улицу. Воспитательница с детьми погуляла и так в сапогах, как была, так по группе и ходила. Наши воспитатели просто в ауте были, когда это увидели.

Толи еще будет господа

Написать комментарий