В Елгаве открывается самая современная в Латвии станция техосмотра 2

В Елгаве открывается самая большая и современная региональная станция технического осмотра автотранспорта, сообщает Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD).

На новой станции вместо прежних двух линий техосмотра будет четыре - три для легковых автомобилей и одна - для грузовых. Это позволит обслуживать больше автомобилей.

Проект здания разработан Arhis Arhitekti. Станция оснащена оборудованием новейшего поколения, что делает его одной из самых современных не только в Латвии, но и в ближайшем регионе.

Посетителей станция начнет принимать с 20 сентября.

Новая станция расположена на ул. Авиацияс, 40, а в помещениях старой станции на ул. Сатиксмес, 2а CSDD продолжат оказывать услуги по квалификации водителей и регистрации транспортных средств.

Новая станция техосмотра в рабочие дни будет открыта с 8 до 20 часов и по субботам с 8.30 до 15 часов. Надо добавить, что техосмотр транспортных средств на Елгавской станции уже 20 лет проводит аккредитованное CSDD предприятие ООО Auteko & TUV Latvija. Оно же продолжит оказывать эту услугу и на новой станции. 

Это означает, что с 20 сентября на ул.Сатиксмес,2а техосмотр транспортных средств больше проводиться не будет, там останутся лишь регистрация транспортных средств и квалификация водителей.


Написать комментарий

Ну всё, бедные елгавчане. Сбылась мечта хозяев монополии - всех на повтор. Трижды.

Новые станции техосмотра - это, конечно, прекрасно. Но что по поводу того, что продвигают закон о прохождении ТО в сервизах в ближайшем будущем?

Написать комментарий