Названы главные причины длинных очередей в медучереждения Латвии 12

Лечебные учреждения называют главными причинами долгого ожидания в очереди нехватку врачей и финансирования, заявила на заседании подкомиссии Сейма по общественному здоровью представитель Национальной службы здравоохранения (НСЗ) Лига Гайгала.

В 33% случаев проблемой названы недостаточное количество врачей или проблемы с их привлечением, в 23% - нехватка финансирования, в 22% - необходимость пересмотреть тарифы, в 7% - необоснованные условия семейных врачей.

В сфере реабилитационных услуг, например, в первой половине 2018 года удалось на 7% сократить число лечебных учреждений, в которых ожидание в очереди длилось дольше 30 дней.

В первом полугодии проведен 1 млн оплаченных государством диагностирующих исследований - на 219 тыс. больше, чем в первой половине 2017 года.

26.09.2018 , 11:45

Mixnews.lv

Фото: BaltNews.lv


Написать комментарий

Если в стране катастрофическая ситуация-----Вводите комендантский час---запрещайте частные приемы--50%в гос.учрежлении,а потом уж хоть на сатану,что и происходит👹👹👹👹👹

Если в стране катастрофическая ситуация-----Вводите комендантский час---запрещайте частные приемы--50%в гос.учрежлении,а потом уж хоть на сатану,что и происходит👹👹👹👹👹 Неутопленная собачка Муму

Ага, разгони последних медиков. Мы не в совке, кто где хочет, там и работает, умник.

причина одна ! тупые чиновники ,депутаты и министры создали этот больной и гнилой организм и порядок -ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ЛАТВИИ ! ВСЕ ПЛОХО В ЭТОМ УКРАДЕННОМ ГОСУДАРСТВЕ ! ИНСТИТУТ СЕМЕЙНЫХ ВРАЧЕЙ УЩЕРБНЫЙ И ВРЕДНЫЙ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ , ВПОЛИКЛИНИКАХ И БОЛЬНИЦАХ БЮРОКРАТИЯ ,ОЧЕРЕДИ И КОРУПЦИЯ ! У ВСЕХ В ГЛАЗАХ ВОПРОС - СКОЛЬКО ТЫ МНЕ ЗАПЛАТИШЬ ! А НЕ ЗАПЛАТИШЬ ЗНАЧИТ ДАРОМ ТЫ ЛЕЖИШЬ В БОЛЬНИЦЕ И ДАРОМ ТЫ ТАМ ЛЕЖИШЬ !

главная причина тут одна - жители болеютсволочи!

Bardaks veseliba tapēc ka visi lēmumi ko pieņem VM nav ekonomiski pamatoti . Viss toek pieņemts ķeksīša vai partijas beidru,draugu labā. Nekādu nopietnu aprēķiinu vai kontroles kas notiek slimnīcās. Veselības inspekcija sen sevi degradējusi. NVD _bezpalidziga nesaprotama iestade.

Kā ar RAKUS ğeniālo valdes priekšsēdētaju. VAI LIELĀ ALGA IR PAMATOTA KO ČAKŠA NOTIECA..Slimnīcā situācija tikai pasliktinājās. Kas par to atbildēs?

Каждый год медицинский университет выпускает по 230 врачей. Врачи, где вы?

В нашей семье у всех хорошие медицинские страховки. Купили не только себе, но и родителям в качестве подарка. В случае чего, только частные приёмы. Очередей практически нет. Страховая компания возвращает значительную часть потраченного за лечение. Мы семья среднего достатка.

В нашей семье у всех хорошие медицинские страховки. Купили не только себе, но и родителям в качестве подарка. В случае чего, только частные приёмы. Очередей практически нет. Страховая компания возвращает значительную часть потраченного за лечение. Мы семья среднего достатка. Дина

🤣

В нашей семье у всех хорошие медицинские страховки. Купили не только себе, но и родителям в качестве подарка. В случае чего, только частные приёмы. Очередей практически нет. Страховая компания возвращает значительную часть потраченного за лечение. Мы семья среднего достатка. Дина

КАКАЯ РАДОСТЬ ДЛЯ ВАШЕЙ СЕМЬИ🐴🐴🐴ВЫ ПЛАТИТЕ НАЛОГИ ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ,РОДИТЕЛИ ОТПАХАЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ...И ООООО!!!!!РАДОСТЬ---МЫ КУПИЛИ СТРАХОВКУ😭😭😭😭ВЫ СЧИТАИТЕ,ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО?!?!?А КУДА НАШИ НАЛОГИ?!?!? А ЕСЛИ ЛЮДИ,А ИХ БОЛЬШЕНСВО,НЕ МОГУТ КУПИТЬ СТРАХОВКУ.....ПОМИРАЙ😨😨😨😨 УЖАС!!!!!!!

Главная причина - это то ,что из медицина сделали бизнес...

причина одна ! тупые чиновники ,депутаты и министры создали этот больной и гнилой организм и порядок -ЗДРАВООХРАНЕНИЕ ЛАТВИИ ! ВСЕ ПЛОХО В ЭТОМ УКРАДЕННОМ ГОСУДАРСТВЕ ! ИНСТИТУТ СЕМЕЙНЫХ ВРАЧЕЙ УЩЕРБНЫЙ И ВРЕДНЫЙ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ , ВПОЛИКЛИНИКАХ И БОЛЬНИЦАХ БЮРОКРАТИЯ ,ОЧЕРЕДИ И КОРУПЦИЯ ! У ВСЕХ В ГЛАЗАХ ВОПРОС - СКОЛЬКО ТЫ МНЕ ЗАПЛАТИШЬ ! А НЕ ЗАПЛАТИШЬ ЗНАЧИТ ДАРОМ ТЫ ЛЕЖИШЬ В БОЛЬНИЦЕ И ДАРОМ ТЫ ТАМ ЛЕЖИШЬ ! ЯНИС

Полностью поддерживаю!Сейчас здравохронение- хитрая система выкачивания денег!

Написать комментарий