Не пойдете сегодня на выборы в Сейм? Потом не жалуйтесь! 52

Да, слово «выборы» всем изрядно надоело. Но мужайтесь — скоро все закончится.

«Я не буду голосовать. Все равно мой голос ничего не решит», - такое приходится слышать нередко. И настолько же часто потом те же люди ругают власть, ругают жизнь. «Я за них не голосовал. Я вообще не голосовал», - стандартная отговорка тех, кто пожалел полчаса своего времени, чтобы использовать свое законное право повлиять на ход истории.

Итак, почему же стоит ходить на выборы?

  1. Право голоса на выборах в Сейм дано Конституцией. Реализация этого права дает возможность участвовать в процессе управления государством, влиять на власть и менять ее!

  1. От того, кого мы выберем, зависит дальнейшая жизнь жителей страны.

  1. Участие в выборах говорит о наличии настоящей гражданской позиции. Большого уважения достоин гражданин, который ценит свой голос и использует его во благо всей страны.

  1. Максимальная явка – залог честных выборов. Чем больше народу пришло на избирательные участки, тем меньше вероятность искажения результатов голосования.

  2. Чем больше людей придет на выборы, тем у «проходящих мимо» партий-однодневок и некомпетентных кандидатов меньше шансов попасть в парламент.

  1. В Даугавпилсе 30 избирательных участков. Это означает, что на голосование в среднем потребуется менее получаса. Не ленитесь! Прогулка в приятный осенний день еще никому не навредила. Адреса и порядок голосования здесь.

  2. Используйте возможность выбора из 16 партий и объединений. Голосуйте за того, с кем согласны хоть чуть-чуть. Программы партий и списки кандидатов здесь.

  3. За тем, как голосует страна, какая явка и какие результаты, современные технологии позволяют следить практически онлайн. Посвященный выборам раздел Центральной избирательной комиссии здесь.

Ругать власть на кухне и соцссетях – непродуктивно. Не оправдывайте собственное бездействие. Идите на выборы и голосуйте: это единственный действенный рычаг народного влияния.


Написать комментарий
Показать предыдущие 32 комм.
Пустые обещания во время предвыборной кампании и пустые обсуждения с оскорблениями про выборы, идите в депутаты, делайте необходимое, а у нас всегда сидим и рассуждаем, а делает пусть кто-то другой ИЗБИРатель теме

,, идите и делайте,, да кто вас или меня туда пустит?????? там только свои и с не нашими доходами. туда даже на подходе никто не допустит чуждого им элемента. можете быть умником-разумником, но никому это не интересно.

Правильно, давно..... Только эти...предусмотрительные разделили всех на граждан и негров, переделали ВСЕ законы, вместо 2-х охранников имеют 20, и все-равно страшно. Вывод один: только война (хотя предохраняются за счёт( НАТО). Остаётся возвращать 90-е, и валить в поворотнях. Иначе выхода нет. Сейчас выборы,может они что-нибудь изменят??????? Имею сказать вам,что ви не правы

ничего не изменят.они там уже семьями сидят.кроме собственного блага их ничего не интересует. если потребуется, просто на другой стул пересядут.

Эх, наивность... Не может Согласие пройти, на роду написано. Рокирнутся, перебегут и будет вам большинство других. Будут другие партии, с которыми будет сотрудничать Согласие... Так поменяют Конституцию. Виктор

вы правы, люди наивны до изумления и не видят очевидного.

Поход на выборы = поддержка организованной преступности. За любой партией стоит преступная группировка или преступная деятельность.

Давно уже пора ввести закон как в КНДР.украл сидя на высоких постах расстрел,уснул на заседании в думу расстрел,при выборах не сделал что обещал народу расстрел.вот тогда меньше полезут в правительство неадекватные люди.вот тогда можно хоть будет надеяться что и выборы будут честные. 111

Или же платить минималку.Не думаю,что тогда будет такая очередь в слуги народа.

Ne golosujte za gansotu! Jcb

Ne golosuite za svinorusov!!!

Ne golosuite za svinorusov!!! ...............

Ne golosuite za svinorusov!!!

Голосовать надо обязательно !!! Проголосовав вы можете поставить плюсик (+)"любимому". Этим вы утвердите свой голос в вашу пользу,и не перекинете на "другую сторону" И самое главное :Никогда не оставляйте ненужную макулатуру на участке (!!!). Все это важно. Имею сказать вам,что ви не правы

Голосуй не голосуй всё равно получишь.........коалицию из нациков а ЦС даже если первое место займёт будет в оппозиции прозябать хотя Урбанович прозябая рожу раскормил красную хоть прикуривай.

Не за кого голосовать голосуй против всех Как : пришёл на участок бросил пустой конверт а макулатуру обязательно с собой уноси.

Ne golosuite za svinorusov!!! ...............

Заладил,что в мозгу заклинило,вот такие с клиническим отклонением в прошлый раз и проголосовали за Лачплесиса и Эйгима,которые повелись на бесплатный сыр в мышеловке у которых одна извилина в мозгу.

На прошлых вроде выборах Аболтыню вызывали хозяева Латвии в американское посольство. И типа для порядка спросили: А чё не берёте ЦС в коалицию? ответ: А они действуют в интересах русских. Больше вопросов не было.
А вообще в американское посольство вызывались и Домбровскис когда премьером был и Лоскутов когда КНАБом рулил.
Вобщем все выборы утверждают в АМЕРИКАНСКОМ ПОСОЛЬСТВЕ.
Российские долбо...бы думают что в марте какой то фейковый братский украинский народ выберет нового президента и всё будет по старому, но ничего по старому уже не будет а выберут в американском посольстве.......снова Парашу как мне кажется.( он амеров полностью устраивает)

Заладил,что в мозгу заклинило,вот такие с клиническим отклонением в прошлый раз и проголосовали за Лачплесиса и Эйгима,которые повелись на бесплатный сыр в мышеловке у которых одна извилина в мозгу. как всегда

они голосовали за ришу т.к. считали что он против Лачика с Элксныньшем соединится а Риша сучился

они голосовали за ришу т.к. считали что он против Лачика с Элксныньшем соединится а Риша сучился Пинкертон

Но у Лачика 10 тыс. голосов,а риши 6 тыс. голосов.

Правильно, давно..... Только эти...предусмотрительные разделили всех на граждан и негров, переделали ВСЕ законы, вместо 2-х охранников имеют 20, и все-равно страшно. Вывод один: только война (хотя предохраняются за счёт( НАТО). Остаётся возвращать 90-е, и валить в поворотнях. Иначе выхода нет. Сейчас выборы,может они что-нибудь изменят??????? Имею сказать вам,что ви не правы

Думаю правильное направление. А то скоро доживём что за применения русского языка сажать начнут . Это всё к тому идёт. Уже это не за горами. А мы как бараны подстраиваемся под эти унизительные законы и молчим по одиночке. И не замечаем что в русских школах издеваются над обучением наших детей.

поднимитесь с дивана -пойдите проголосуйте,ведь это единственное что мы можем сделать в этой стране,Не будь БЫДЛОМ(а вдруг твой голос будет решающий),Попробуйте вначале проголосуйте ,возможно дальше появится желание каким нибудь ещё способом отстаивать свои права,Сидеть дома и плакать в интернете не стоит,Нужно что-то делать и верить влучшее,Сделайте первый шаг Я ПРОШУ ВАС ПРОГОЛОСУЙТЕ,Ради себя,своих детей и родителей,Что бы потом вам не было стыдно перед ними, Ты ещё можешь сказать своё Я сегодня,

Давно уже пора ввести закон как в КНДР.украл сидя на высоких постах расстрел,уснул на заседании в думу расстрел,при выборах не сделал что обещал народу расстрел.вот тогда меньше полезут в правительство неадекватные люди.вот тогда можно хоть будет надеяться что и выборы будут честные. 111

Нет Китай не пример. Надо без условий- расстрел. А потом новых набрать и рассказать за что старых убрали.

поднимитесь с дивана -пойдите проголосуйте,ведь это единственное что мы можем сделать в этой стране,Не будь БЫДЛОМ(а вдруг твой голос будет решающий),Попробуйте вначале проголосуйте ,возможно дальше появится желание каким нибудь ещё способом отстаивать свои права,Сидеть дома и плакать в интернете не стоит,Нужно что-то делать и верить влучшее,Сделайте первый шаг Я ПРОШУ ВАС ПРОГОЛОСУЙТЕ,Ради себя,своих детей и родителей,Что бы потом вам не было стыдно перед ними, Ты ещё можешь сказать своё Я сегодня, I/A

Какой смысл?

А давайте все за Ринкевича! И будем все пи..... А сами! Или за домбраву-и будем все дебилами! Все на выборы!!!

А давайте все за Ринкевича! И будем все пи..... А сами! Или за домбраву-и будем все дебилами! Все на выборы!!! Николай

Но за таких голосуют не единицы,а многие иначе они не попадали бы в министры,депутаты,значит у нас большой процент в обществе не адекватных людей,потому мы так и живём,какой народ-такое и правительство.

xodi,ne xodi kakaja raznica,,,pobedilo SOGLASIE ,a k vlasti snova pridut naciki, i budut prodolzatj prositj deneg dla svoix karmanov...

Какой смысл? ))))

Какой смысл? Избиратели, которые не пришли голосовать, а это почти 40 процентов, руководствуются именно этим доводом---СМЫСЛА НЕТ! Лет 12 назад довелось быть в гостях у родственников в Подмосковье, на территории их сельсовета проходили выборы на тот момент, из местной прессы стало известно, что из 1500 избирателей пришли на участок всего 500 человек и 200 из них выбрали "вора", остальные 300 голосовали за других депутатов...но самое смешное, что ЭТОТ до сих пор у власти, а не голосовавшие ОПЯТЬ-ТАКИ уверены, что их голос ничего не изменит. Именно на этом и строятся все политтехнологии!

Написать комментарий