Жители Литвы начали находить в продуктах питания иглы 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Государственная продовольственно-ветеринарная служба (ГПВС) Литвы за неделю получила четыре жалобы в связи с иглами в продуктах питания.

Как информировала ГПВС, три сообщения были об иглах в бананах, еще одно - об игле в охлажденном мясе.

Служба призывает потребителей проявлять бдительность и рекомендует перед употреблением осматривать фрукты, особенно бананы, нарезать их кусочками.

"Такие злостные случаи установлены в нескольких различных торговых центрах, мишенью злоумышленников стали бананы. Эти фрукты были привезены с разных предприятий разными поставщиками, так что мы подозреваем, что они могли быть испорчены в торговых залах или на складах торговых центров", - говорит директор ГПВС Дарюс Рямяйка.

Сейчас служба работает с представителями торговых компаний, призывая их усилить контроль, особенно в отделах овощей, наблюдать за тем, что происходит в торговых залах. В расследование предполагается включить и сотрудников правоохранительных органов.

"Мы также призываем покупателей быть внимательнее, не оставаться равнодушными, если заметили чье-нибудь странное поведение, и незамедлительно сообщать об этом работникам торговли", - сказал Д. Рямяйка.

Первый банан с иглой был обнаружен в торговом центре "Lidl" в Шяуляй, второй - в каунасском "Iki", третий - в мариямпольском торговом центре "Maxima".

Эти торговые центры занялись проверкой записей с камер наблюдения, кроме того, их призывают усилить контроль за продуктами питания на этапах складирования и продажи.


Написать комментарий

Флешмоб маньяков.

Ужас! Дожили...

eto manjak

Написать комментарий