Домбровский встретился с президентом и готов стать премьер-министром 5

Кандидат в премьер-министры от "Согласия" Вячеслав Домбровский после встречи с президентом не исключил, что может возглавить правительство.

Партия "Согласие" готова конструктивно работать в правительстве, заявил кандидат "Согласия" в премьер-министры Вячеслав Домбровский после встречи с президентом Раймондсом Вейонисом, пишет "МК-Латвия".

Сегодня президент проводит встречи с представителями всех парламентских партий. В 8 часов состоялась встреча с партией "Согласие", в 8.25 - с объединением "Новое Единство", в 8.50 - с Союзом "зеленых" и крестьян. В 9.15 президент принял представителей Национального объединения, в 9.40 - политиков Новой консервативной партии, а в 10.05 началась совместная встреча с KPV LV и "Для развития/За!".

По словам Домбровского, все процессы, в которых участвует "Согласие", проходят без задержек, в частности, в парламенте созданы дееспособный президиум и комиссии. В свою очередь там, где "Согласие" исключено из переговоров, ничего не происходит - правительство не сформировано. Домбровский также подчеркнул, что "Согласие" является предсказуемым и конструктивным партнером.

В разговоре с журналистами Домбровский не исключил, что президент на должность премьера может выдвинуть именно его. Согласно данным опроса, проведенного Kantar TNS в октябре этого года, с тем, что правительство должен возглавить Домбровский, согласен каждый четвертый латвиец.

Сегодня истекает срок ультиматума, выдвинутого президентом в прошлый вторник. В случае, если партии до конца этого дня не сумеют договориться о кандидате в премьер-министры, которого поддержит парламентское большинство, второй возможности им дано не будет. Пока ни о каких достигнутых договоренностях не сообщалось.

Президент сообщил, что у него есть план "В" на случай, если договоренность между партиями не будет достигнута, но не сообщил, в чем именно он заключается, отметив лишь, что партиям план может не понравиться.


Написать комментарий

ТолькоДомбровского Мужик слово, видно сразу

ТолькоДомбровского Мужик слово, видно сразу Николай

Būtu labi!

Президент страны Раймондс Вейонис сегодня после встречи с представителями коалиционных партий назвал имя нового кандидата в премьер-министры Латвии. Им стал представитель KPV LV Алдис Гобземс.

Только не Согласие

Только не Согласие Латгалец Йонс

мы учтём ваше мнение.

Написать комментарий