Яунземе удивлена: в СГД все еще продолжают работать люди с сомнительной репутацией

То, что в СГД до сих пор работают люди с сомнительной репутацией, удивляет - об этом сегодня в передаче "900 секунд" LNT заявила выдвинутая на пост гендиректора СГД Иева Яунземе.

Она указала, что по сравнению с прошлым годом, число работников СГД сократилось приблизительно на 300 человек. Обычно, когда идет "чистка" кадров, в первую очередь рассматриваются кандидатуры людей именно с репутацией, которая оставляет желать лучшего.

"Поэтому удивительно, что эти люди до сих пор в учреждении",  - заявила Яунземе.

Однако она не смогла ответить на вопрос, сколько конкретно таких людей находятся на службе в данный момент.

По словам Яунземе, лучшее, что может предотвратить коррупцию в ряда соблюдение  рекомендаций  KNAB - это ротация сотрудников. Видеоналюдение также в некотором роде помогает бороться с этой проблемой.

Как уже сообщалось, на должность гендиректора Службы госдоходов (СГД) выдвинута бывший руководитель Совета по конкуренции Иева Яунземе, ныне возглавляющая администрацию Министерства экономики.

Конкурсная комиссия по отбору кандидатов на этот пост приняла единогласное решение о том, что Яунземе является наиболее подходящим кандидатом, так как из всех претендентов именно она в ходе конкурса убедительнее всего продемонстрировала свои способности возглавить налоговую службу.


Написать комментарий