Военное положение вводится в областях Украины, которым «угрожает агрессия» 27

Верховная рада одобрила указ президента Петра Порошенко в введении военного положения в отдельных областях Украины, которым "угрожает агрессия", на 30 дней после инцидента в Керченском проливе.

Ранее представители парламентских фракций во время консультаций договорились, что подобное решение не отменит президентские выборы. Они пройдут 31 марта 2019 года.

До голосования в Раде глава государства обратился к нации. Во время выступления он заявил об угрозе сухопутной операции против Украины.

"У меня в руках есть документ разведки, сводка наших разведданных и тут на нескольких страницах детальное описание всех сил противника, которые находятся на расстоянии нескольких десятков километров от нашей границы, готовые в любой момент к немедленному вторжению на территорию Украины", — заявил Порошенко.

Перед этим Порошенко подписал указ о решении Совета нацбезопасности и обороны о введении военного положения в стране на 60 дней в связи с инцидентом в Черном море. Позже президент заявил, что предлагает Раде ввести военное положение на всей территории страны с 10.00 мск 28 ноября на период 30 дней вместо изначально объявленных 60, чтобы не сорвать выборы главы государства.

Накануне утром корабли ВМС Украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу", двигаясь из Черного моря к Керченскому проливу, нарушили границу. Суда не реагировали на законные требования российских пограничников, опасно маневрировали и были задержаны.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал случившееся "очень опасной провокацией, которая требует серьезного разбирательства".

Глава МИД Сергей Лавров подчеркнул, что Киев нарушил международное право и пообещал, что Москва будет жестко пресекать любые посягательства на ее суверенитет и безопасность.

В Киеве задержание украинских кораблей расценили как акт агрессии.

27.11.2018 , 11:10

Mixnews.lv

Фото: Пресс-служба президента Украины


Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

Порошок спецом затеял провокацию и введение военного положения. По закону военного времени презика переизбрать нельзя. А то под поросём кресло уже сильно шатается.

Украина под опытной рукой дрессировщика выполняет все трюки которые ему заказывают.Да и кто руководит не трудно догадываться. Я уверен в этой ситуации весь "цивилизованный мир"осудит как обычно Россию Не хотелось, очень бы не хотелось, что бы они совсем заигрались. Петя утопит в крови Украину, лишь только остаться у власти.

Из протокола допроса задержанных: один из раненых украинских моряков сообщил, что был ранен офицером СБУ ( украинской полицией безопасности) за то, что отказался выполнить приказ на открытие огня по российским кораблям.

Из протокола допроса задержанных: один из раненых украинских моряков сообщил, что был ранен офицером СБУ ( украинской полицией безопасности) за то, что отказался выполнить приказ на открытие огня по российским кораблям. 333

Украинская власть вообще уже шизонулась. Там врач уже нужен. Клиника на лицо.

Порошок спецом затеял провокацию и введение военного положения. По закону военного времени презика переизбрать нельзя. А то под поросём кресло уже сильно шатается.

Который год смотрю на Украину,
Мой разум перестает понимать,
Как вся страна доверилась дэбилу,
Который продолжает убивать.

"На борту украинских кораблей, задержанных российскими пограничниками в Керченском проливе 25 ноября, находились офицеры военной контрразведки Службы безопасности Украины (СБУ), подтвердил глава этой службы Василий Грицак. Сообщение размещено на сайте СБУ."

господи, какой он страшный, никакие деньги не смогли сделать его счастливым

какой смысл в военном положении? нападать на хохлов ни кто не собирается!

какой смысл в военном положении? нападать на хохлов ни кто не собирается! вот не пойму

Россия вообще не собирается нападать. Какой смысл в этом. Вся эта истерика нужна для того, чтобы кормить военные корпорации США и НАТО. Все просто.

Фото зачетное. Истинное лицо убийцы и алкаша.

Алкоголик за рулем автомобиля-угроза для десятков. Алкоголик у руля государства-это трагедия миллионов.

Парашенко: "военное положение нужно, чтобы ни один русский солдат не вступил на украинскую землю. Получается людям 4,5 года врали, что Россия напала на Украину. Парашенко сам себя выпорол. Это цирк.

Во над хохлами издеваются.

На киевской укронацистской бандеровской хунте идёт гражданская война , какое положение и где собирается назначить главарь укросбродвойска?!

Идет война народная, священная война ... Ну и т.д.

На киевской укронацистской бандеровской хунте идёт гражданская война , какое положение и где собирается назначить главарь укросбродвойска?! Ivan

Для Украины главный враг украинская власть, пришедшая к власти путем госпереворота. Гуляй поле, а не страна.

На третьем Майдане кормили печеньками.Может пора там раздать тульские пряники???

На майдане еще поили "чудесным" чайком и кормили "чудесной" кашкой. Потом люди лечились от наркоты. Все было проплачено от и до. Скакали. Вот и доскакались. Ооооооо

Наши "пьяные баррикады" не лучше были .

Наши "пьяные баррикады" не лучше были . "оптимист"

Ваши да, у вас в путляндии это норма

Ваши да, у вас в путляндии это норма S. T. O. S. H. A

Вова Путин - молодец!
Доллару сказал - «трындец»;
Провокаторов назвал,
Порошенко в «хвост надрал».
Честно, прямо, не таясь -
Показал нам где есть грязь.
Вот таким всяк должен быть
Кому дано страной рулить.

Браво,Путин❗️Так держать ❕
Заставляй врагов дрожать!

да Парашенка подписал себе приговор с кем связолся

Написать комментарий