Резекне: пока студента техникума жестоко избивали, остальные снимали на телефоны 23

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, на одной из перемен двое студентов Резекненского техникума вышли на улицу и между ними произошла драка, в которой очень серьезно пострадал первокурсник.

Пока более сильный парень фактически жестоко избивал более слабого, остальные студенты снимали это на видео и даже не пытались остановить происходящее, сообщает программа Bez tabu.

Все произошло по классической схеме – «пойдем выйдем». Двое ребят пошли разбираться на улицу, в один из дворов недалеко от техникума. С ними увязалось более десяти «зрителей».

Происходившее дальше даже нельзя было назвать дракой. Против первокурсника вышел брутальный парень, который, кроме того, еще и занимался боевыми искусствами, о чем все собравшиеся знали. Он стал жестоко избивать паренька – удары приходились по носу, ребрам,  почкам. И никто не пытался это остановить. Вместо этого собравшиеся снимали избиение на свои телефоны и кричали - «второй раунд, второй раунд!». Видео брутальной драки длилось две с половиной минуты.

В результате у избитого парня констатирован перелом лицевой кости и сотрясение мозга, врачи думают о пластической операции.

Врач Восточной больницы хирург Карлис Бицанс рассказал, что избитому фактически еще повезло: «Там есть кость, тоньше миллиметра, как бумага, ее можно перебить с одного удара, а рядом проходит артерия. После этого смертельный исход наступает в течении двух-трех часов, если не получить помощь».

Самое интересное, что после драки избитый студент с окровавленным лицом отправился в учебное заведение, чтобы забрать куртку. Его видели взрослые – охранник и гардеробщица и никто из них не помог мальчику и даже не спросил, что случилось.

«Это же ваши воспитанники! Это же техникум! Туда приезжают дети со всего региона. Многие живут там неделями без родителей. Это для них второй дом», - мама избитого мальчика не понимает, как получилось, что никто из взрослых не помог ее ребенку.

После драки мальчик с сотрясением мозга и переломом пошел домой пешком.

«Сначала у людей с сотрясением мозга такой «светлый период», когда ничего не болит, а потом они могут вдруг лишиться сознания и даже умереть», - рассказывает врач Калис Бицанс и советует во всех похожих случая сразу вызывать медиков.

Мама пострадавшего мальчика предложила собрать всех родителей и показать им видео. Но директор техникума не разрешила – защита личных данных.

Однако после разговора с администрацией техникума журналисты выяснили, что кто-то из близлежащих домов в техникум о драке сообщил еще в тот момент, когда она не была закончена. А работники техникума, вместо того, чтобы выйти и разнять ребят, позвонили в соседнюю гостиницу и попросили вмешаться их охранников: тем, мол, ближе идти. Но к тому моменту, как работники гостиницы дошли до указанного места, там никого уже не было.

На следующий день после драки администрация выяснила имена всех участников инцидента. И сообщила их родителям. Родители закономерно стали обвинять администрацию в недосмотре, а та – родителей в плохом воспитании детей.

На вопрос, почему окровавленный мальчик смог войти и беспрепятственно выйти из школы, ответ администрации был таким: «Он вошел со стороны двора. Мимо дежурного не шел, на лицо был надвинут капюшон. Протянул гардеробщице номерок. Поболтал с ребятами в вестибюле. Никаких подозрений поэтому не вызвал».

В полиции заявление от пострадавшей стороны получили. Там говорят – нет разницы «кто первый начал», после экспертизы нанесенных повреждений – нападавшему грозит или административная иди уголовная ответственность. Если экспертиза сочтет нанесенные телесные повреждение средними или серьезными, то и те, кто стоял и снимал все происходящее на телефон, будут привлечены к ответственности: потому что не вызвали полицию и не оказали помощь.


Написать комментарий
Показать предыдущие 3 комм.
Всем на всё плевать. Современное гнилое общество порожденное за последние лет 20. Живут одними амбициями. Дегенераты А

его же не толпой избивали, 1 на 1. а судя по тому, что на своих ногах ушел, дрались как в ссср, до первой крови.

Это 16 лет парню и он мог погибнуть по чей то тупости. Неужели у нас столько детей, что мы можем спокойно их практически выкидывать. Я за то, чтобы разбираться и наказывать виновных. Я думала дочь отправить туда, а теперь еще подумаем.

Это слишком абстрактно. Просто ребята по примеру нас, взрослых, хотели нажить немного бабла, выложив видео в интернет. Сейчас люди ради бабла готовы лучше снимать, когда убивают человека, чем оказывать помощь или вызывать полицию. Типичный пример того, как деньги убивают мораль в человеке и самого человека. 333

Маленькое дополнение - «Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание» (К критике политической экономии, 1859, К.Маркс)

Привлечь к административной ответственности директора учебного заведения и всех работников, кто знал и не принял соответствующих мер. А этого подонка, который занимается боевыми искусствами посадить и надолго, и братве , снимающей на телефон, наказание, соответствующее законом. Мрази!!!!!!

Кошмар! Такая падаль должна сидеть в тюрьме и ублюдки которые ничего не предприняли должны быть наказаны

Koroce direktora shkoli uvolits, ohrannika tože raspi*** kotorij ne prinal nikakije shagi, vtoroje, etih ubludkov kto snimal toze nakazats (verneje skotini), a vot kto izbival tovo nado posadits v turmu obazatelno.

a etovo borca nado bilo otvezti v les rodstvennikam i tak ze snim postupits.

jesli jevo ne nakazats on dalshe budet izdevatsja, eto bolnoj celovek na golovu. ja dumaju prokurori razberutsja.

Что за визг свинячий? Пацаны вышли раз на раз, так было всегда и во все времена, и остальные так же смотрели. К терпиле было бы уважение, если бы заяву не накатал.

Безусловно,наказать сроком нападающего, администрацию техникума вплоть до увольнения за неоказания помощи.И все обидчики и снимающие должны заплатить за лечение и реабилитацию парня.

Безусловно,наказать сроком нападающего, администрацию техникума вплоть до увольнения за неоказания помощи.И все обидчики и снимающие должны заплатить за лечение и реабилитацию парня. Ог.

А зачем пострадавший драться согласился?

Желаю маме мальчика сил на защиту своего ребенка. Пусть поплатятся все виноватые,включая равнодушную администрацию. Наказание должно быть неотвратимым.

Вообще то по своей глупости. Мог сказать: НЕ пойду. Не по мужски?-а не пофиг ли, если ты точно знаешь что на 100 процентов ворвешь? Так за что наказывать если САМ фактически сказал: избей меня?! По мне - да, может где то перебор, он сам виноват. А вот дебилов с телефонами надо наказать. Вообще странное понимание. Раньше ребята постоянно дрались 1на 1, мужиками были. Сейчас смотришь, джип подъезжает, выходит задрот, люльку с новорожденным достает, несёт и перегибается весь. Противно смотреть. Телефоны когда выбирают, вес смотрят, ибо руки устают..

А зачем пострадавший драться согласился? Опер

Ты долб*** или как ? Боец вышел избить обычного парня первокурсника, заранее знаю что будет делать и последствия.Умышленное заранее продуманное нанесение телесных повреждений по сговору с подстрекательством. Вывести этого "рембо " в лес и пусть капает себе яму.

Ты долб*** или как ? Боец вышел избить обычного парня первокурсника, заранее знаю что будет делать и последствия.Умышленное заранее продуманное нанесение телесных повреждений по сговору с подстрекательством. Вывести этого "рембо " в лес и пусть капает себе яму. Andron

Дрались мы и с боксёрами и с тогда модными каратистами, таэквондистами, рожа в месиво, руки счесаны. Но заяву бежать писать было западло.

Зашибись! Защита личных данных! У всех крыша поехала от этого закона. Зато государство всё знает про жителей. В гос структурах работают теже люди! Знают всё! Скоро каждый шаг будут знать! А чуть что защита персональеых данных.

Что за визг свинячий? Пацаны вышли раз на раз, так было всегда и во все времена, и остальные так же смотрели. К терпиле было бы уважение, если бы заяву не накатал. Зк

Пусть к нему не будет «уважения» зато напавший посидит в тюрячке. Год два минус из жизни.

Алло вы были там. НЕТ ТАК ЧТО ЖЕ ВЫ СЛУШАЙТЕ ТО ЧТО ВАМ ГОВОРЯТ В НОВОСТЯХ... ЭТА ИХ РАБОТА ПРИУВЕЛИЧЕТЬ ЧТОБ БЫЛО ИНТЕРЕСНО...

Скоро в новостях будут публиковать как батя сыну по шее дал! Видео внимательно посмотрите,ни кого там не избивали, если он бы хотел он мог уйти. Сам напросился сам и отгреб, а потом как баба жалуется. Если нет мозгов и чувство страха то это ему будет урок. Малолетки сейчас считают, что у них 10 жизней, можно фото на высоковольтке сделать, на железнодорожных путях полежать, на старшекурсников задираться. В дворовой драке пока на ногах бьют!

А видео есть?

Написать комментарий