Внимание: ожидается сильный ветер, объявлено красное предупреждение 3

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
В среду утром, в Балтийском море у Курземского побережья ожидается усиление северного ветра до 33-34 метров в секунду, из-за чего высота волны в море достигнет 5-8 метров, предупреждает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.

В связи с этим синоптики распространили красное предупреждение. Красный уровень означает, что погодные условия очень опасны и могут вызвать серьезный материальный ущерб или человеческие жертвы.

Сообщается, что в ближайшие сутки в центральной части Балтийского моря ожидаются одни из самых высоких волн в истории. В прибрежной зоне объявлено оранжевое предупреждение — в среду ветер усилится до 25-28 метров в секунду. (Оранжевый уровень означает, что погодные условия представляют реальную опасность).

Тем временем как свидетельствует прогноз Global Forecast System, очень ветрено сегодня будет также в западной и центральной части Латвии, в том числе в столице.

Передвижение по дорогам будет осложнено из-за гололедицы и плохой видимости.

В среду, 2 января, в Даугавпилсе весь день будет облачным. Днем и вечером будет идти снег, который постепенно усилится.

Зона осадков охватит всю территорию страны, затем тучи переместятся в восточные районы. После полудня в большинстве населенных мест ожидается метель.

Температура воздуха во второй половине дня составит -1...+1 градус. Северный ветер порывами может достигать 18 м/сек.


Написать комментарий

страшные морозы на рождество пережили, бурю на новый год тоже, теперь ждём страшно сильный ветер.:)))))))))

А снег идет, а снег идет...

Написать комментарий