Президент так и не назвал кандидата на должность премьера 11

Президент Раймонд Вейонис сегодня еще не назвал нового кандидата на пост премьера. Предполагается, что окончательное решение он может принять в понедельник, 7 января, когда у него запланирована встреча с представителем "Нового Единства" Кришьянисом Кариньшем. Об этом сегодня после встречи с президентом сообщили представители формирующих правительство партий.

Кариньш уже несколько недель проводит с партиями консультации. В настоящее время у него в парламенте имеется поддержка 50 депутатов, а перспективы участия в коалиции KPV LV еще не до конца ясны.

Представители пяти партий сегодня подтвердили президенту, что готовы поддержать кандидатуру Кариньша на должность министра финансов, заявил журналистам после встречи с президентом сопредседатель "Для развития/За!" Даниэль Павлютс. Он указал, что в Сейме образовалось стабильное большинство в поддержку правительства Кариньша. Одновременно нужно работать над правительственной декларацией и до конца решить некоторые другие вопросы.

Для этого политикам нужно две недели, и, если работа будет успешной, голосование за правительство в Сейме состоится "в двадцатых числах", сказал Павлютс.

"Новое Единство" - самая маленькая фракция в Сейме, ее представляют всего восемь депутатов.

KPV LV выдвинула в качестве условий своего дальнейшего участия в переговорах о формировании правительства ряд требований, и принципиальных возражений против них у остальных партий не было.

Кариньш ранее заявил, что по требованиям KPV LV можно договориться, и предложил остальным партиям определиться со своей позицией. Если партии придут к договоренности, он предложит президенту официально выдвинуть его на должность премьера.


Написать комментарий

Устроили бардак на 100 летие страны! Сколько там праздновать собирались? Три года? Вот пока не протрезвеют так и будет!

Молчание-золото.Свадьбы не будет !!!

"Молчит, проклятый.." (с) Жорж Милославский

клоунада. ,,на золотом крыльце сидели царь,царевич,король, королевич,,- может погадать? бедные, делить-то уже нечего?

ну ежели он выдвинет заморское чудо -соратника домбровскиса ,аболтини и закиса и гребанная виенотиба возрадиться опять то надо готовиться к 1905 году январь однако ! а вообще ентот сейм надо распускать и надо обьявлать новые выборы !

ну ежели он выдвинет заморское чудо -соратника домбровскиса ,аболтини и закиса и гребанная виенотиба возрадиться опять то надо готовиться к 1905 году январь однако ! а вообще ентот сейм надо распускать и надо обьявлать новые выборы ! дуся

Так, все "за", кроме самих депутатов.

Этот войнушкин или висюлькин (от слов каrāties ,karināt ,piekariņš,pakaramais ,karināt )заморскому чудаку подходит больше висюлькин ! Так вот если этого висюлкина выберут и оборотни виенотибы опять начнут оживать и"жрать тело народное и пить его кровь ",тогда надо на Латвии ставить жирный крест !

Левиты берут власть окончательно. Это вам наш ответ на Виктора Арайса.

В ГОД СВИНЬИ В ПРЕМЬЕРЫ НАДО ВЫДВИГАТЬ КАЛВИТИСА -И ДЕЛО ПОЙДЕТ !

Не засоряйте рекламой сайт! Имейте совесть!

пианист Павлютс , случайно оказавшись в кресле министра экономики ,
выполнил коррупционный заказ :
навязал поправки в правилах Kабмина
об обязательной оплате жителями многоквартийных домов техническиx потерь продавцов коммунальных услуг .

Cнял ответственность с рукожопых жкх,.

Tеперь выполнит коррупционный заказ на создание правящей коалиции

https://www.youtube.com/watch?v=EmVcJeAzZHo
говорит одно, дeлает другое , а думает-просчитывает третье

Написать комментарий