Реформы, демография, язык: правительство Кариньша озвучило приоритеты 15

Среди приоритетов формируемого правительства - административно-территориальная реформа, укрепление экономики, продолжение реформ в образовании и здравоохранении, бескомпромиссная законность и власть закона, безопасность государства, сотрудничество с диаспорой и вопросы демографии, свидетельствуют предложения кандидатов на министерские посты по декларации правительства, поступившие в распоряжение агентства LETA.

Сейчас проходит совещание партий будущей правящей коалиции, на котором рассматриваются эти предложения и уточняется текст правительственной декларации.

Проект декларации состоит из 15 разделов.

В посвященный отрасли сообщения раздел планируется включить обязательство проводить "мудрую транспортную политику" и улучшить доступность вещания латвийского теле- и радиовещания в приграничной зоне.

Предлагается записать в декларации, что задача государства - эффективно в правовом порядке обеспечивать и гарантировать государственную и общественную внутреннюю безопасность предусмотренными Конституцией и правовыми актами средствами и методами, соблюдая при этом защищенные законом права личности.

В разделе о здравоохранении предложено записать, что право на своевременное получение услуг здравоохранения является одним из прав человека, поэтому целью правительства будет универсальная система здравоохранения, финансируемая из разных источников и доступная каждому жителю Латвии независимо от рода его занятий и места жительства. В центре системы здравоохранения будет пациент.

В области культуры целью правительства будет сохранение и обогащение национальной культуры и латышского языка как гаранта существования и безопасности Латвии как национального государства. В проекте декларации указана цель сделать Латвию культурной державой.

Во внешней политике Латвия продолжит выступать за сохранение и развитие нынешней международной системы, активно участвовать в международных организациях, сохранять твердую западную геополитическую ориентацию.


Написать комментарий

Ну, что ж, последний абзац, как бы, подытожил ориентацию.

Прощай государство Латвия!

А вообще-то в страна и раньше управлялась из Вашингтона,только теперь оно стало официальным внешним правлением,но теперь непонятна роль сейма,роль правительства?

А что с неудачниками президента будет? Ну типа те кто обложался и построить правительство не смог?

А что с неудачниками президента будет? Ну типа те кто обложался и построить правительство не смог? Blade

Что,что?Министрами будут....

/В области культуры целью правительства будет сохранение и обогащение национальной культуры и латышского языка как гаранта существования и безопасности Латвии как национального государства. В проекте декларации указана цель сделать Латвию культурной державой./
А,что латгальцы латышам не нужны?Сохранение латышского языка,а как насчет латгальского или это язык батраков?

Ну правильно. Сделать страну экономической державой правящие латыши не способны! Несчастная Латвия, каким же она идиотам досталась... Язык, оккупация , праздники песен и танцев...
3,14ЗДЕЦ СТРАНЕ!!!

/В области культуры целью правительства будет сохранение и обогащение национальной культуры и латышского языка как гаранта существования и безопасности Латвии как национального государства. В проекте декларации указана цель сделать Латвию культурной державой./ А,что латгальцы латышам не нужны?Сохранение латышского языка,а как насчет латгальского или это язык батраков? Nadezda

ты то к латгальцам каким боком ??думаш , если латгалец тебя отымел , значит тут вякать можешь ???

Ну правильно. Сделать страну экономической державой правящие латыши не способны! Несчастная Латвия, каким же она идиотам досталась... Язык, оккупация , праздники песен и танцев... 3,14ЗДЕЦ СТРАНЕ!!! Латвиец

а тебе какое дело ? латыши на своеи законнои земле ! а ты перекати поле тут всегда чужим будешь !!

короче готовы подохнуть ЗА АМЕРИКУ..........АМЕРИКА ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!!!

а тебе какое дело ? латыши на своеи законнои земле ! а ты перекати поле тут всегда чужим будешь !! эстониец

а ТЫ ЧУХОНЕЦ НАВСЕГДА.

а ТЫ ЧУХОНЕЦ НАВСЕГДА. ариец

👍👍👍😂😂😂

а тебе какое дело ? латыши на своеи законнои земле ! а ты перекати поле тут всегда чужим будешь !! эстониец

Антисемит!

а тебе какое дело ? латыши на своеи законнои земле ! а ты перекати поле тут всегда чужим будешь !! эстониец

Какое отношение латыши имеют к Латгалии?

Dzīvojam vienā valstī,bet algas mazākas,līdz ar to arī pensijas mazākas.

Написать комментарий