Андрей Элксниньш – мэр Даугавпилса! 183

Сегодня на заседании Даугавпилсской городской Думы мэром Даугавпилса, восемью голосами из пятнадцати, был избран лидер оппозиционного “Согласия” Андрей Элксниньш.

Его кандидатуру поддержали депутаты Валерий Кононов, Михаил Лавренов, Наталья Кожанова, Анатолий Гржибовский, Ливия Янковска, Игорь Прелатов и Айвар Здановский.

«Партия "Согласие" последовательно выступала за перевыборы, поскольку с момента создания последней коалиции в Даугавпилсе воцарился хаос. К сожалению, другие партии, представленные в Думе, судя по всему, осознают, что снова избраться у них не получится, и наше предложение было отклонено.

На сегодняшний день в Даугавпилсе почти два месяца нет мэра. Допустить возвращение предыдущей власти мы не можем, и в этой связи, "Согласие" приняло единственное решение из оставшихся: взять ответственность за город на себя. Моя кандидатура была выдвинута на пост председателя Даугавпилсской думы, и поддержана большинством голосов. Меня поддержали 8 из 15 депутатов, и ни у меня, ни у “Согласия” никаких коалиционных соглашений - НЕТ!

Я не рассчитываю на помощь, но если мне хотя бы не будут мешать работать, катастрофическое падение Даугавпилса можно остановить. Главное на сегодняшний момент - период политического бардака закончился. Будет непросто, многое придется наверстывать, но - впереди у нас задачи, которые я просто не могу позволить провалить», - указал Андрей Элксниньш.


Написать комментарий
Показать предыдущие 163 комм.

Требую офицыальный выходной в честь такого события!! главное что бы Андрюха не оба*рался и показал что работает на благо народа, сейчас будут его травить латгальчики что бы выставить не кем. с чисткой не спеши.

Требую офицыальный выходной в честь такого события!! главное что бы Андрюха не оба*рался и показал что работает на благо народа, сейчас будут его травить латгальчики что бы выставить не кем. с чисткой не спеши. Nik Hz

Но его работа бужет зависеть от Эйгима.Емли Эйгиму не понравится то он снова сбежит к Латгальцам.Так что у этого Эйгима золотой голос и власть ближайшие 2 года.

Поздравляю. Может что-то поменяется в городе . Удачи .

Но его работа бужет зависеть от Эйгима.Емли Эйгиму не понравится то он снова сбежит к Латгальцам.Так что у этого Эйгима золотой голос и власть ближайшие 2 года.

Эйгим не голосовал. Точнее, его биллютень не действителен.

Elksniņa kungam tagad ir jāatbrīvojas no tādiem pseidospeciālistiem kā Samarins,kurš ar savu nepretošanos DMP aktivitātēm un nevajadzīgiem , kaitīgiem pārkārtojumiem DZKSU struktūrās praktiski ir parakstījis nāves spriedumu agrāk tik ļoti cienījamajai ,spēcīgai un protošai organizācijai Ne citādi kā kaitnīecība nav vērtējama viņa aizsāktā triju celtniecības iecirkņu pārvietošana uz bāzi Satiksmes 2a ..

Эйгим не голосовал. Точнее, его биллютень не действителен. ирриска

Он сам может не голосовать но его партия может шантажировать.Эти 3 члена как проголосовали за так могут и проголосовать против.

Но его работа бужет зависеть от Эйгима.Емли Эйгиму не понравится то он снова сбежит к Латгальцам.Так что у этого Эйгима золотой голос и власть ближайшие 2 года.

Золотой голос Эйгима может уйти в никуда,ещё суд по языку и у КНАБа на крючке.

Звучит конечно приятно, но если сам косячить также будет, смотри, на вилы подымят

Золотой голос Эйгима может уйти в никуда,ещё суд по языку и у КНАБа на крючке. возможно

Но все эти суды и судебное решение не успеет в тупить в силу до выборов.Так что следующие 2 года он будет депутатом.Плюс не факт сто все другие депутаты будут всегда ща работу с Согласием.А то что он посидел два дня то это скорей всего припугнули Латгальчики.Вот поэтому он свой бюлютень и испортил.Мол я за этого не голосовал.

Elksniņa kungam tagad ir jāatbrīvojas no tādiem pseidospeciālistiem kā Samarins,kurš ar savu nepretošanos DMP aktivitātēm un nevajadzīgiem , kaitīgiem pārkārtojumiem DZKSU struktūrās praktiski ir parakstījis nāves spriedumu agrāk tik ļoti cienījamajai ,spēcīgai un protošai organizācijai Ne citādi kā kaitnīecība nav vērtējama viņa aizsāktā triju celtniecības iecirkņu pārvietošana uz bāzi Satiksmes 2a .. Olita

beidziet,kas viņu ielika?pats Elksniņš!

Главное не то что его выбрали, а то, от кого мы избавились. Ближайшее время хуже уже не будет. Хоть немного выдохнуть можно. Молодой ещё не проворовался, и аппетит явно ещё не такой, в отличии от той степени жадности дошедшей до паранойи, что мы наблюдали последнее время. В любом случае это позитивные события, так что поздравляю, земляки. (Вот только надолго ли...)

Образования им хватает. Гадливость зашкаливает.

Согласна с вами. Я это и подразумевала .

В данном составе думы любой мэр будет подвешенным и не сможет диктовать что он хочет.

Поздравляю. Может что-то поменяется в городе . Удачи . Анастасия

И что же поменяется, цена на отопление? Сколько еще она будет расти, каждый месяц нехилый плюсик к цене, самое дорогое отопление в Латвии. Боже спаси Даугавпилс от таких мэров

КРЫМ НАШ ! ЕПЦИК -МЭР НАШ ! Но большой радости нет ! Где "мужик сказал -мужик сделал! "? Так что эта есть победа тактическая ,а стратегическая (если будет) может быть на следующих выборах или перевыборах Думы ! Так что я в большом смятении ,пойду к Яше Рокеру на совещание -у него опыт большооой ! Дуся

Дуся ты всё еще пишешь? Тебе надо на кладбище. Я уже думала что подохла

Золотой голос Эйгима может уйти в никуда,ещё суд по языку и у КНАБа на крючке. возможно

8 голосов без Эйгима.
Его голос 9-й и из ржавой испорченной железки.

Дракон умер ,да здравствует дракон

Дуся ты всё еще пишешь? Тебе надо на кладбище. Я уже думала что подохла TG

тебя тварь переживу и на твоей никчемной магилке помочусь ! а фраерок то рамсы не пощитал и не долго ему осталось танцевать - после следующих ваыборов их будут звать "никак" и имя их "никто" !

Пускай работает,молодой,может что и сумеет,ну не Эйгим,позор стране,сколько раз он лез в эту реку,надо же таким нахолюгой быть.Больше мы его не увидим.

Пускай работает,молодой,может что и сумеет,ну не Эйгим,позор стране,сколько раз он лез в эту реку,надо же таким нахолюгой быть.Больше мы его не увидим. Вавуня

Ваще то наглость это второе щастье

Написать комментарий