Овощи, которые покупает каждая латвийская семья, подорожают 8

В Польше стремительно растут цены на морковь и лук, рост предполагается и в Латвии. Об этом сообщает LETA со ссылкой на Latvijas avize.

В начале этого года максимальная цена на морковь в Польше выросла на 8%, что связано с уменьшением урожая в 2018 году по всему Евросоюзу. Эксперты считают, что наибольшего роста цен можно ожидать в конце зимы. Цена на лук в начале года выросла на 16%.

Член правления "Крестьянского сейма" и кооператива "Мусмаю дарзени" Эдите Страздиня сказала, что ситуация в Латвии аналогична Польше.

"Урожай был меньше, чем ожидалось. Местная морковь фактически закончилась, немного еще осталось на переработку. На рынок придет импортный товар, как это уже происходит в Литве", - сказала она.

В Европу, в том числе в Латвию, ввозится лук из Центральной Азии и Украины. Если в магазинах как страна происхождения товара указана Польша, вероятно, это украинская морковь, сказала Страздиня.

18.01.2019 , 13:00

rus.tvnet.lv

Фото: BaltNews.lv


Написать комментарий

А когда подешевеет?

А когда подешевеет? Ваваныч

Когда свое начнём выращивать .

mne legce ja v Litve zakupaju, tam hotj hapug netu nasčot paiki kak u nas.

mne legce ja v Litve zakupaju, tam hotj hapug netu nasčot paiki kak u nas. mmmmmmmmmmmmmmmmmmmm

👍 only Lidl!😎

овощи дорожают,но почему в большом МАКСИМА и РИМИ что бы что-то выбрать я должна копаться в гнилом товаре и перебирать его (что бы выбрать съедобную морковь или мандарины),Ведь для этого есть работники и они должны перебирать товар,Даже деньги кто-то за это получает,

овощи дорожают,но почему в большом МАКСИМА и РИМИ что бы что-то выбрать я должна копаться в гнилом товаре и перебирать его (что бы выбрать съедобную морковь или мандарины),Ведь для этого есть работники и они должны перебирать товар,Даже деньги кто-то за это получает, I/A

2-3 sort potomu 6to😎

Пошли все на хрен,свое все выращиваю.Пахать правда надо,но приятно.

Да, копаемся в гнилье сами- это правда, особенно достают мандарины.Раньше они так не гнили. как сейчас,не успеешь домой донести, а их в кульке полно гнилых.Им вся цена 30 центов. Этот неликвид уже достал конкретно всех.А с приходом весны будем в Максиме искать хорошую картошечку,выкапывая её из гнилья...

Написать комментарий