Президент встретится с кандидатом в премьеры Кариньшем 4

Сегодня в 13.00 состоится встреча президента Раймонда Вейониса с кандидатом на пост премьер-министра Кришьянисом Кариньшем ("Новое Единство").

В 09.00 проходит встреча формирующих правительство партий, на которой они планируют окончательно согласовать декларацию правительства.

В субботу после встречи партий Кариньш сообщил, что партнеры по будущей коалиции достигли соглашения по правительственной декларации и голосование по утверждению нового правительства может состояться в среду, 23 января.

Кариньш ждет от партий, что до сегодняшнего вечера они примут официальные решения об участии в правительственной коалиции, а "KPV LV" выдвинет нового кандидата на должность министра экономики. Руководитель фракции "KPV LV" Атис Закатистов сообщил, что этот вопрос фракция может рассмотреть сегодня.

Как сообщалось, в пятницу политик "KPV LV" Дидзис Шмитс снял свою кандидатуру на должность министра экономики. Это вызвало еще больше вопросов, поддержат ли депутаты "KPV LV" утверждение правительства Кариньша в Сейме.

Несколько депутатов "KPV LV", в том числе Алдис Гобземс, которому ранее было доверено формирование правительства, заявили, что голосовать за правительство "Нового Единства" не будут.

В переговорах о формировании правительства участвуют "Новое Единство", Новая консервативная партия, "Для развития/За!", "KPV LV", "Все для Латвии"-"Тевземей ун Бривибай"/ДННЛ.


Написать комментарий

Второй год без правительства и ничего жизнь не остановилась.

После точного удара граблями яблочкиной по пустой башке латышского избирателя латышам становится всё в розавом цвете, а дежурные улыбки сошедших с ума слабоумных латышей становятся шире, но выдают массовый латышский психоз и сумасшествие. Яблочкину латышам победить невозможно, если не просочилась через дымоход, значит сквозь канализацию пролезет, латыши обречены. :((

Вейонис - Кариньшу: " Народ думал, что если он на выборах за нас не проголосует, то мы уйдём. Наивные людишки, не правда ли, Кришьянис?"

"Руководитель фракции "KPV LV" Атис Закатистов..."

И эти ... еще будут говорить, что русские в Латвии никогда раньше не жили!!!

Написать комментарий