Новый закон: сигареты в магазинах могут начать «прятать» 14

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Как сообщает портал Press.lv, несмотря на возражения торговцев, комиссия Сейма по социальным делам и труду сегодня одобрила к рассмотрению во втором чтении предложение запретить размещать табачные изделия, электронные устройства для курения, их картриджи и товарные знаки в обозримом для покупателей виде.

Первые возражения против поправок к закону об обороте табачных изделий, растительных курительных продуктов, электронных устройств для курения и жидкостей к ним поступили от общества "Латвийский клуб вейперов" и Ассоциации бездымного курения в связи с ограничениями, касающимися электронных сигарет, которые считают, что эти ограничения существенно снизят конкурентоспособность латвийских легальных продавцов.

Представитель Минздрава Санта Ливиня отметила, что цель законопроекта - позаботиться о том, чтобы у детей не возникало желание курить. Исследования показывают, что в целом в Латвии число курильщиков среди подростков уменьшается, но молодежь все чаще предпочитает электронные сигареты, которые тоже вредны.

Поскольку в рамках Дня теней на заседании комиссии присутствовало много школьников, ее председатель Андрей Клементьев попросил представителя Латвийского общества врачей Алвиса Крамса разъяснить вред традиционного и электронного курения.

Крамс рассказал, что каждый второй курильщик умирает преждевременно, и курильщики не бывают здоровыми. Доказательств того, что электронные сигареты вредны меньше обычных, нет, а спустя какое-то время могут быть признаны даже более вредными, добавил он.

Представитель Латвийской ассоциации торговцев считает, что если сигареты в магазинах уберут с видных мест, это не улучшит ситуацию, но увеличит расходы предпринимателей, из-за чего пострадают покупатели, так как цены на другие продукты могут повыситься.


Написать комментарий

Маразм. Идеи возникают в воспаленном мозгу одна тупее другой.

Маразм. Идеи возникают в воспаленном мозгу одна тупее другой. Лена

С этим дерьмом пускай делают что хотят!

Вообще эту дрянь убрать из всех магазинов. Сделать в городе отдельные спец. места, пункты, киоски, автоматы... где продают только эту дрянь.
P.S. К слову, если выяснилось, что человек заболел онкологией из-за !!! курения, лечение должно быть за его счёт, а не за счёт государства.

Вообще эту дрянь убрать из всех магазинов. Сделать в городе отдельные спец. места, пункты, киоски, автоматы... где продают только эту дрянь. P.S. К слову, если выяснилось, что человек заболел онкологией из-за !!! курения, лечение должно быть за его счёт, а не за счёт государства. Марк

А если от сосисок или лимонада?

Так давно прячут. На кассах лотки, закрытые в жалюзи.

Так давно прячут. На кассах лотки, закрытые в жалюзи.

только они всегда открыты.

Латвия типо приняла решение... ЕС обязывает! В ЕС уже как года два сигареты спрятаны, а "жидкий дым" спокойно продают в открытую.
Офигительная новость, когда половина страны курит контрабас.
"каждый второй курильщик умирает преждевременно, и курильщики не бывают здоровыми"- каждый второй пенсионер умирает преждевременно, недополучив медуслуги и нужные лекарства, нужные продукты, а также нервная человеческая несправедливость, и пенсионеры не бывают здоровыми.

Kurju toljko belorusskie....ot latvijskih kashljaju...😎

Курить-здоровью вредить. Так что правильное решение, но не решение борьбы с курением.

А если от сосисок или лимонада? Марфа

От курения больше вероятность заболевания онкологией.

поел паршивых сосисок, попил вредного лимонада, а потом ещё и закурил, шансы заболеть онкологией увеличиваются вдвое!

Вообще эту дрянь убрать из всех магазинов. Сделать в городе отдельные спец. места, пункты, киоски, автоматы... где продают только эту дрянь. P.S. К слову, если выяснилось, что человек заболел онкологией из-за !!! курения, лечение должно быть за его счёт, а не за счёт государства. Марк

а если выяснится,что ты дебилом стал из-за того,что башкой об косяк по пьяни приложился,в дурке тебя тоже будут лечить за свой счет,а не за счет государства

И алкоголь тоже спрятать надо. Вреден для здоровья.))) Мама дорогая, где ты меня родила? За какие грехи нами управляют.... сами знаете кто.

И алкоголь тоже спрятать надо. Вреден для здоровья.))) Мама дорогая, где ты меня родила? За какие грехи нами управляют.... сами знаете кто. Привет

Масоны? Или рептилоиды?

Написать комментарий