Жуткая квартира в Ропажи: из четырех замученных животных выжило одно 12

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Вчера общество потрясла новость из приюта Mežavairogi: сюда в ужасном состоянии были доставлены две породистые собаки, стаффордширские терьеры - мальчик и девочка, одна из которых не смогла выжить и умерла прошлой ночью. Самое страшное в этом, что до такого состояния их довели хозяева.

Несколько недель псы были закрыты и брошены в квартире без еды и воды. Соседи рассказали, что какое-то время собак навещали, а потом просто забыли о них.

Как сообщают журналисты телеканала LTV7, из четырех запертых в квартире животных выжила только собака-девочка. Известно, что в картире также жили два кота. Обреченные на голодную смерть их, судя по всему, съели собаки.

Глава полиции самоуправления Ропажи Дианс Величко: "Это социальное жилье, дверь не открывали, мы попали туда с управляющим и ветеринаром. Одна из собак не могла передвигаться. Дело передано в полицию".

Как отмечается, в этой квартире раньше проживала семья с тремя детьми, причем собаки этой семье не принадлежали, их настоящий хозяин находится за границей. По всей видимости, пара временно присматривала за животными.

Соседка злополучной квартиры рассказала, что "еще осенью все было нормально, они были красивые, но с Нового года я не их не видела. Двери очень прочные, лая я не слышала".

Отметим, что собаки чипированы, хозяин установлен.

Сейчас вторая собака проходит лечение и реабилитацию. В латвийском сегменте Facebook идут масштабные дикуссии на эту тему и многие хотели бы забрать породистого пса себе, оплатив лечение в приюте или взяв организацию лечения на себя.

Между тем, нашлись и те, кто, вспомнив о скандале в данном приюте (когда в обычном мусорном контейнере нашли трупы умерших животных - прим. ред.), захотел забрать тело умершего пса по кличке Марко, чтобы похоронить его "как полагается". В этом им отказано: труп передан на экспертизу и затем будет утилизирован согласно правилам.

Фото: приют Mežavairogi


Написать комментарий

Бедная собачка. Выздоравливай!
Исправьте, пожалуйста: первый абзац "было" на "были"; четвертый абзац "отрывали" на "открывали".

Бедная собачка. Выздоравливай! Исправьте, пожалуйста: первый абзац "было" на "были"; четвертый абзац "отрывали" на "открывали".

бедные люди!

бедные котики!

А когда же посадят этих тварей, что за законы такие? Просто нет слов.

Господи, откуда в людях столько жестокости!?

Господи, откуда в людях столько жестокости!? Zaza

Да люди ли это...

Господи, откуда в людях столько жестокости!? Zaza

и где там жестокость? владелец за границей, оставил приглядывать за животными семью с тремя детьми. А вот по какой причине пропала куда то эта семья, ни кто не знает! может умерли.

и где там жестокость? владелец за границей, оставил приглядывать за животными семью с тремя детьми. А вот по какой причине пропала куда то эта семья, ни кто не знает! может умерли. ага

Где они умерли? Все в соц сетях есть. Лица не тронутые интеллектом.

v prijut dostavili dvux bomzej ,sdox maksim nu i xe.. snim?o ljudjx dumajte a ne o sobakax

а мы не хотим о людях -трутнях думать о тех кто не работает... мы хотим помогать беззащитным собакам.. и котам..

v prijut dostavili dvux bomzej ,sdox maksim nu i xe.. snim?o ljudjx dumajte a ne o sobakax kk

Собаки ничем не хуже людей. А то и лучше.

Где они умерли? Все в соц сетях есть. Лица не тронутые интеллектом. Мудиле

соц сети специально созданы для таких как вы, умные люди там не пишут!

Написать комментарий